Из-за кризиса президент приказал пересмотреть очередность возведения новостроек в Туркменистане

Важное

14 августа, в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру по строительно-промышленному комплексу и Шамухаммету Дурдылыеву усилить контроль за строительством различных объектов, передает госинформагентство ТДХ.

Из-за «сложившейся ситуации в глобальной экономике» Бердымухамедов приказал пересмотреть очередность возведения запланированных новостроек по степени важности и отдать приоритет социально значимым объектам.

Для успешной реализации программы строительства, как заявил глава государства, Дурдылыев должен внести правки в планы застройки, привлекать в сферу как можно больше инвестиций и ускорить возведение жилых домов, поселков и особенно новой столицы Ахалского велаята.

Напомним, что впервые о необходимости сокращения строительства из-за экономического кризиса Бердымухамедов заговорил в апреле 2020 года.

После этого в Ашхабаде были открыты памятник велосипеду, новая зона отдыха на Гуртлынском водохранилище, которое было переименовано в Золотое озеро и гостиница для собак.

Ведется строительство кругового перекрестка на пересечении проспектов им. Сапармурата Туркменбаши и Героя Атамурата Ниязова, в центре которого будет установлен монумент, памятник Алабаю, пятизвездочные гостиницы «Аркадаг» и «Каракум», а также правительственная трибуна для приема парадов.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Глубокоуважаемый и Всенароднолюбимый, Наимудрейший, Луноликий Аркадаг ежедневно и ежечасно заботится о всех обитателях Нейтрального Туркменистана. Гостиница для собак, монумент в честь Алабая — все это очереной раз демонстрирует заботу великого Аркадага о четвероногих обитателях Нейтрального Туркменистана.

Майкл. а ещё Луноликий Аркадаг самый любящий отец в мире(гордитесь туркмены всего мира!)-несмотря на кризис, на то что тысячи людей в Нейтральном Туркменистане последний хрен без соли доедают(а многие уже доели), дарит своему сыну новую столицу! Да на такое сейчас ни один миллиардер в мире не отчается.

Но ведь не на свои же деньги сыну город оно строит, а на народные. Не жалко.
А за свои 100 долларов Оно и удавится может.

Майкл попроси своего хозяина построить завод по производству собачий корм. Сырье будет он, его семья, министры, ты и другие подхалимы. Как я вижу вы все достаточно жирные. Будет хороший корм для Алабая.

Пожалейте собак. Потравятся же кормом на таком «сырье «))))

Уровень цивилизованности общества во многом определяется отношением к животным. Постепенно Нейтральный Туркменистан цивилизуется, учится более гуманному отношению и к собакам, и к коням. Это однозначно позитивный процесс.

Демагог, лгун, вор.

Мы тебе не четвероногие обитатели )

Слюна от лести потекла…..

Собака важнее нужд народа! Небось свои собаки в золотой клетке живут

«памятник Алабаю, пятизвездочные гостиницы «Аркадаг» и «Каракум», а также правительственная трибуна для приема парадов» — ни чего сказать. Стратегически и экономически важные объекты для преодоления кризиса.

Сие сообщение этого гавноеда можно перевести так, — все силы должны быть брошены на строительство города для моего сынка. Он должен успеть украсть как можно больше на этом, прежде чем успеет сбежать из страны.

Ашхабад строится и хорошеет. Строительство жилых домов и правда нужно еще сильнее ускорить, Аркадаг прав.

Тебе тоже мермерная плитка на голову упала и глаза не видят, что все годами пустое и не работает?
Совершенно неудобные пустыне дома, в некоторых даже лифты не работают. Кривые окна и щели окнах в 2 пальца толщиной.
Это бесвкусные внешние понты. Как на лексусе в шлепках и с грязными пятками.

Ха ха ха.++++++++++
Абсолютно точное сравнение.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме