Вице-премьер по АПК рассказал о планах по сбору пшеницы на 2021 год и о борьбе с пылевым ветром

Важное

14 августа, во время заседания Кабинета министров Туркменистана вице-премьер, отвечающий за агропромышленный комплекс, Эсенмырат Орагзелдиев представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект плана по заготовке пшеницы на 2021 год, сообщает госинформагентство ТДХ.

В следующем году, так же, как и в текущем, планируется заготовить 1,4 млн тонн зерна. Для этого было выделено 690 тысяч гектаров земли.

В 2019 году и ранее в Туркменистане собирали 1,6 млн тонн пшеницы. В 2020 году этот план сократили, но, в то же время, на 200 тысяч тонн увеличили норму сбора хлопка, которая в этом году должна составить 1,25 млн тонн, против 1,05 млн годом ранее.

Согласно официальным данным, в этом году план по сбору пшеницы был выполнен.

Помимо планов по заготовке пшеницы, Орагзелдиев доложил о работе по обеспечению «мер профилактики распространения инфекционных заболеваний, предпринимаемых в связи с повышенным содержанием пыли в ветряных воздушных потоках».

Отметим, что с середины июля сельскохозяйственная авиация (самолеты Ан-2 «Кукурузник») используется в Туркменистане для распыления в воздухе раствора хлора.

Официальные власти страны уверены, что коронавирус может переноситься ветром на сотни километров, оседая на пыли. Пыль, в свою очередь, как утверждается в Туркменистане, переносится из Приаральского региона.

via GIPHY

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эй, про пыл уже забыли. Собираются вирус признать

Вирус в ближайшее время или в канун, или сразу после маслахата, то есть после принятия *исторических* решений, признают и объявят официальный карантин месяца на три, а возможно в вечернее время введут и комендантский час.

Эти ублюдки рассыпают хлор с воздуха, травят людей и животных. Уже идёт падеж скота и птицы. Наверняка гибнут и дикие животные. Люди болеют коронавирусом повсеместно, а на их ослабленный организм и больные легкие режим этой гниды сверху сыпет хлор. Это может привести к массовой онкологии в ближвйшие годы. Эти твари даже не стесняются в своих методах Нагло и открыто травят туркмен. Чтобы прикрыть свое вранье о пыли, они идут на такие тупые меры как распыление хлора с воздуха. Нужно срочно обратиться в международные организации ВОЗ, ООН и прочие, так как это целенаправленный акт травли химикатами людей, животных и намеренное нанесение… Развернуть »

Надо осыпать хлором уркадага!

Хлопушек надо купить. Пыль прихлопывать. Народ, деньги давай на хлопушка.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме