Жители села Горджав, на месте которого строят Аркадаг, разбирают дома (фото)

Важное

12 июля был объявлен тендер на строительство объектов второго этапа застройки нового города Аркадаг, открытие которого состоялось 29 июня. В рамках второй очереди будет застроена северная часть города – примерно треть его общей площади.

В отличие от южной и центральной частей Аркадага, которые застраивались на свободной от прежнего жилья территории (хотя, как ранее отметил «Метеожурнал», ради города вырубили 300 гектаров садов и виноградников), в северной его части располагается село Горджав, и план строительства предусматривает его снос.

Как рассказал побывавший в селе корреспондент «Хроники Туркменистана», жители Горджава уже начали разбирать дома на стройматериалы, которые тут же продают или вывозят, чтобы использовать позже.

По некоторым данным, проживающим в селе жителям предоставят жилье в Аркадаге, но когда и на каких условиях, пока неясно. Ранее корреспонденты ХТ отметили, что город на данный момент не заселен, по крайней мере часть жилых домов еще не доделана.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

:'(

😀

как же все серо, примитивно( глазу не за что уцепиться: ни травы, ни беседок, ни кафе, ни людей! Людей нет!!! Бедные люди с их нищими домами( и так жили как могли а теперь на улицке

Люди будут жить в новейшем городе будущего — могучем Аркадаге, оастается только порадоваться за них!!!

Так село сносят же, зачем его украшать? Жители уже давно переехали в новые коттеджи, выделенные государством, а этом мусор продают на стройматериалы себе же в плюс.

на фото словно Нигерия… а где люди?

Вот! Отсталое село идет под снос! Все люди счастливы переехать из ужаснейшего села в новейший город, отличные новости благодаря Царскому Отцу Нации.

Вы видимо не умеете читать. Люди давно обустраивают новые дома, думают какие гаражные ворота заказать, какой бассейн вырыть, а в мусоре это только вы копаетесь

Отрадно, что жители села Горджав единодушно поддерживают великое начинание всенародно любимого и уважаемого Национального Лидера.
Мне кажется, чтобы соответствовать высокому уровню духовности, требуемому Новым Городом от его жителей, им так же следовало бы получше изучить бесценные литературные труды уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича.

а как же Сердар Мялигулыевич? А мялигулы аркадакович? А Аркадаглы Серикович?

Их необходимо наградить и не только квартируам! Материальные выплату также предусмотрены за подобные самоотврженность и помощь в строительстве города! Все таки величайший народ туркмены!

Граждане для начала должны эту литературу за авторством почтенного Аркадага получить, чтобы начать изучать. Вот им ее и необходимо раздавать.

бедные людишки

Они совсем не бедные, не каждый может себе позволить переехать в такой город. И мусор после себя не оставлять решили.

Если бы не Президент так и жили бы в своих кибитках, а теперь хоть порадуются жизни в элитках! Даже бедные люди должны жить в человеческих условиях!

Не вижу в этом ничего плохого — надо идти вперед, к прогрессу и процветанию, а не цепляться за старое. Удачи вам всем!

Кстати, в 30-х годах прошлого века в Италии диктатор Муссолини , перестраивая Рим, буквально прорубал широкие новые проспекты через город, то снес очень много старых зданий, домов, как хороших, так и лачуг, а заодно и памятники древности. Многие его осуждали. Ну и что? Муссолини сделал свое дело и реконструировал великий Рим. Прошли десятилетия, скоро уже сто лет — а Рим зато стал прекрасным и самым красивым городом на Земле!
P.S. Я не представитель турфирм и прошу не воспринимать мой комментарий в качестве рекламной продукции.

У тебя бараны есть?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме