Объявлен тендер на строительство в Аркадаге музея, парка и подъездных дорог

Важное

Госкомитет по строительству города Аркадага совместно с хякимликом города объявил тендер на строительство объектов второго этапа. Объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 12 июля.

Это:

  • здание службы противопожарной безопасности;
  • музей;
  • парк здоровья;
  • подъездные дороги к городу Аркадаг;
  • реконструкция Акхан шаёлы;
  • реконструкция Гурбансолтан эдже шаёлы (Бабарап–Ак гонур);
  • комплекс торгово-бытового обслуживания шаёлы.

Заявки принимаются до 23 августа.

5 июля был обьявлен тендер на строительство в Аркадаге железнодорожного и авто- вокзалов, автотерминала, здания хякимлика этрапа Горджов и Дома здоровья, а 7-го июля – на возведение 9 детсадов, 5 школ и 110 высокоэтажных домов.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

для кого все это строят? Уже почти все мои знакомые, даже дальние — все бегут! В основном в турцию и Россию! Зомби городок. А как же всё безвкусно то

Безвкусно?! Ну вы загнули, не считая первичного бреда вашего комментария… То, чтовозведенное гением международнейшего Отца Нации едино признается творением архитектурным гением 21 века назвать безвкусицей это уже просто перебор. Тролльте тоньше.

Приезжайте к нам в Украину и у нас увидите «зомби-городки» и отсутствие дорог с прочей инфраструктурой. Я понимаю, что у нас идет война, но приведу одну цифру: с февраля 2022 года с Украины уехало 12 миллионов человек. В другие страны. Навсегда. С детьми и стариками. Вот это беда. Украины уже не возродится никогда. А ваши проблемы это пустяки, фигня, мелочи… Все решаемо. А вот у нас уже безвозвратно. Жаль Украину.

При чем тут эта ваша нянька?

Ура Туркмены, сверхнация строит с нуля сверхгород благодаря всеумнейшему Отцу Нации — наше развитие многократно опережает весь мир!

это он разговаривает на камеру как человек принимающий тяжелые апеператы? гундосит и тупит?

Туркмены сила благодаря Аркадагу.

из-за этого они бегут из страны?

Никто не бежит из Туркменистана, а кто уехал вернется назад, благодаря усилиям Отца Нации

Чудо-Аркадаг развивается по часам, а весь мир смотрит за воздвижением города будущего с замиранием Сердца.

у нас на работе показала в строительной компании видосики: долго ржали всем отделом) это ж цирк!

И что смешного?

Кстати, надо не только ловить подлецов, но и карать их, в том числе и казнить! Посмотрите, как в Китае — зарвавшихся чиновников и коррупционеров расстреливают привселюдно на стадионе, а вдобавок еще и стоимость пули должны родственники казненного оплатить! Класс!!! Вот так и надо с этой нечистью. Карать и казнить. Безжалостно.

Это точно, великий город великой страны, радостно смотреть. Аркадага шохрат!

Я бы сказал, «Чудо-Юдо-Аркадаг»)))))))))))))))

Ура! Аркадаг развивается благодаря Сердару, забота нашего тончайшего-интригана Президента во благо процветания Туркменистана скоро должна докатиться и до других городов.

вчера друг ездил в этот новый город… Людей нет там, мусорки не работают, пандусов нету, вокруг менты и комитесткие. Туды не иди сюды не иди. Ни магазинов, ни кафе.

испанский стыд: на один коммент — 6 комментариев ботов — лизунчиков. Редакция ваш выход

Вы и дальше будете ерундой страдать и приписывать благодарныем, РЕАЛЬНЫМ гражданам статус ботов? Не обалгиваешь свою страну, великий Туркменистан — бот?!

Чем великий Туркменистан велик?

Очередная бездумная трата денег из государственной казны. Музей.. Я родился и вырос в Ашхабаде, в мире нет более пустого места, чем музеи в нашей столице. Туда никто не ходит, выставок нет, они не вызывают интереса у горожан и не приносят дохода. Не заблуждайтесь — они это знают, но им нужно украсть деньги и положить их на оффшорные счета, чтобы они могли провести свою пенсию в ОАЭ, Швейцарии и США. Воры продолжают грабить, ничего нового. Они вызывают у нас отвращение, не так ли? Когда видишь, как парень ковыряется в кошельке старого дедушки — возмущаешься, эти воры крадут кошельки и будущее не… Развернуть »

Это разумнейшая трата денег, не вам критиковать на что уходят деньги казны — это выбор народа транслируемый уважаемым Аркадаглы Сердаром и направляемый в нунжое ркусло.

Я буду критиковать, потому что я плачу налоги с моей предпринимательской деятельности. Я нанимаю людей и даю им работу, и они также платят налоги. Это мои деньги, и если в Норвегии людей попросят проголосовать за следующий проект, финансируемый государством, нас никто не спрашивал. Так что застегни рот

Совершенно согласен! Бабками сорят как ♥️ хотят! Жто ужас и страх

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме