В этом году в городе Аркадаг количество основных телефонных номеров достигнет более 7 тысяч единиц, включая 5 290 номеров домашних телефонов. Услугой сотовой связи TMCELL будут обеспечены 4 380 абонентов. Об этом 3 июля сообщил Turkmenportal со ссылкой на газету «Туркменистан». Почему издание указывает цифру 7 тысяч, а не 9 670, неизвестно.
Единственным и монопольным оператором мобильной связи в стране на сегодняшний день выступает компания «Алтын Асыр», предоставляющая услуги под брендом TMCELL.
Благодаря внедрению волоконно-оптической системы связи в городе стало возможным использование высокоскоростного интернета, IP-телевидения и телефонных сетей в учреждениях и жилых домах.
Работа по обеспечению всех жилых домов и учреждений города Аркадаг высокоскоростным интернетом будет продолжена, говорится в новости.



Мертвый город, холодный и не удобный , одни светофоры всё однотипное, это не город для Туркмен, нет в нём души , при въезде в него уже хочется выехать из него .
Почему только для них?
Других и не осталось.
число абонентов — наверное число вахтеров..:)
аркадак- вор , дурак!
И что с того?!?