Бердымухамедов приказал усилить пропаганду здорового питания и занятий спортом

Важное

В ходе заседания правительства Туркменистана 14 августа, президент Гурбангулы Бердымухамедов высказал ряд претензий вице-премьеру по науке, образованию, здравоохранению и спорту Пурли Агамырадову, сообщает госинформагентство ТДХ.

Как сказал глава государства, в стране «не на должном уровне ведется пропаганда здорового питания, активных занятий физкультурой и различными видами спорта, что никак не отвечает требованиям сегодняшнего дня». Вице-премьеру было поручено серьезно проанализировать ситуацию и принять все меры для ее исправления.

Помимо этого, Бердымухамедов заявил, что намерен превратить Туркменистан в индустриально развитое государство, для чего необходимо переходить к цифровой экономике и готовить кадры по наиболее востребованным специальностям – программистов, инженеров и технологов.

Необходимо привлекать студентов к экономически значимым научным исследованиям и приобщать юных туркменистанцев к здоровому образу жизни и массовому физкультурно-оздоровительному движению, отметил глава государства.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Людям есть нечего и не на что. Дебил ты уркадаг. Хочешь помочь туркменскому народу — вешайся. Дети целы будут. А иначе их *** *** ***.

100 +++++++++++++++++
Демагог, лицемер, вор.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Если людям есть нечего, то почему комментатор ниже жалуется на поголовное ожирение? Вы явно преувеличиваете.

Вы, как бы, новенький на сайте, понаблюдав пару дней поймете, что на этом сайте есть такая особая категория комментаторов, которые поедая дерьмо каждый день пишут о вкусе мёда на губах и его пользе для организма. Их ники таковы: Юсуп, Michael, Сила в правде, Strashen — это самая активная группа ***. По словам и по минусам узнаете их.

Ты вонючий подонок уркадуб, ты, мразь, позакрывал все спортзалы, фитнес центры, бассейны и все водоемы и спортплощадки в с…ране и ты нелюдь говоришь об «активных занятиях физкультурой и различными видами спорта», ты реально НЕДОДЕЛАНЫЙ ИДИОТ, про «здоровое питание» шизоид вообще бы ЗАТКНУЛСЯ, тех фантиков которые получают, те счастливчики которые нашли рАботу, в «Эпоху Могущества и Счастья», еле-еле хватает на хлеб и чай!
П.С. Быстрее бы ты, скот, уничтожил, то ГОРДОЕ ВЕЛИКОЕ население, которое проживает на территории нынешнего Туркменистана, может хоть после нас здесь БУДУТ ЖИТЬ АДЕКВАТНЫЕ, а не гордые и великие, ЛЮДИ!
Аркадага и Халк Шохрат!

Очень своевременные, актуальные указания глубокоуважаемого Аркадага! Ведь ещё древние лекари и целители говорили: «Скажи мне, что и как ты ешь и я скажу, чем ты болеешь или заболеешь». И занятия спортом, или даже простой физкультурой, оказывают мощное положительное воздействие на здоровье. Движение, движение, движение и рациональное питание, без излишеств в виде жирной и чересчур сладкой еды — основа основ здоровья. Всенародно любимому Гурбангулы Мяликгулыевичу — врачу по своему первому образованию — прекрасно известны эти постулаты здорового образа жизни! И вызывает полное одобрение его стремление сделать народ Туркменистана здоровым и процветающим.

Трепло.

Неужели тебе самому не стыдно. Это же просто отвратительно врать самому себе. Блин даже в зеркало смотреть стыдно когда врешь своей совести. Я прекрасно понимаю почему вы это делаете. но ведь это безумие и цирк рано или поздно закончатся. А вам придется жить со своей совестью и враньём. Подумайте…. Это страшно

Человек который вырубил все фруктовые сады под хлопок говорит о здоровом питании. У нас все после 40 уже с 3 степенью ожирения — все мужики пузатые а женщины не лучше. Догрома, бишме, самса, сюзьма все жаренное холестерин. Наша традиционная кухня — жирная баранина и тесто. Сердечно сосудистые заболевания у всех к 50

Сто процентов прав, единицы в тм питаются нормально) остальные примитивщину едят( набивают животы) потом сидят колой запивают и тортом сникерс заедают, и понтуются мол каа я хорошо живу. Этот народ давно потерян как нация, увы и ах

Среди населения Туркменистана старше 40 особенно распространен диабет 2 типа, он возникает при неправильном питании.

Тема здорового питания наверно уже потеряла актуальность в Нейтральном Туркменистане.Сейчас там самое время пропагандировать здоровое голодание.

Очень правильное решение. Продвижение здорового образа жизни и подготовка инженерных кадров — дело государственной важности.

Ну нет такого понятия (термина) — цифровая экономика!!! Не существует!!!

Если каруклятор есть, то и цифровой экономика тоже бар. Душтум?
Цифирки-мыфирки там какийто читать на каркуляторе эта и ест цифровой экономика

Аркадаг великий стратег. Это в стране не нехватка продуктов, это Аркадаг переводит страну на здоровое питание. Ничего лишнего называется. Пропаганда здорового питания- можно вычеркнуть. Осталась физкультура. Когда талибы перейдут границу, начнется вторая фаза программы Великого Кормчего. Бег с препятствиями до ближайшей границы. Челядь будет пешком идти, Аркадаг на велосипеде будет вести свой народ через пустыню 40 лет и подойдут они к берегу Каспийского моря, стукнет ножкой наш Провидец, взмолет небеса и расступится море перед ним и перейдут по суше его и попадут они в АРАЙбаджан.

Баскетбольные мячики надо покупать. Деньги нада.

Аркадаг правильно говорит. Подгоняемые духом стяжательства, мы забываем о здоровье — физическом и духовном. Пропаганда ЗОЖ необходима

Чо такое ЗОЖ?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме