В районе Парахат-7 Ашхабада построят школы и детсады

Важное

11 февраля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив хякимлику Ашхабада заключить с местными строительными предприятиями контракты на строительство в жилмассиве Парахат-7 города Ашхабада школ и детсадов.

Документом предписано начать строительные работы в феврале 2024 года и сдать вышеназванные объекты с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2025 года.

На заседании кабмина 9 февраля курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Баймырат Аннамаммедов доложил, что в 2023 году в районе Парахат-7 построили десять 9-этажных домов. 

  • В мае прошлого года Министерство строительства и архитектуры Туркменистана по заказу мэрии Ашхабада объявило тендер на строительство 20 жилых домов (восемь 54-квартирных и 12 — 36-квартирных домов), школы на 720 мест и парка в этом районе.
  • 18 мая председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в открытии 9-этажного 54-квартирного дома в микрорайоне «Парахат-7», жилье в котором предназначено для членов парламента.
  • Затем уже в июне 2023 года Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило тендеры от различных министерств на строительство десяти 9-этажных домов в жилмассиве Парахат-7 в Ашхабаде. 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

mir 7 — location wise very nice. quality of infrastructure should be improved thou.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме