В Ашхабаде открыли новый ТРЦ «Аркач»

Важное

17 марта в Ашхабаде открыли новый торгово-развлекательный центр, расположенный по проспекту Махтумкули. Его назвали «Аркач», сообщает госинформагентство ТДХ.

Необходимость строительства нового ТРЦ ТДХ объясняется ростом производства отечественных продуктов и товаров народного потребления. Объект возведен компанией «Ussat».

Кроме магазинов и развлекательных заведений в центре открыт 12-этажный офисный комплекс.

Отметим, что Бердымухамедовы не присутствовали на открытии объекта. В церемонии приняли участие члены Кабинета министров и председатель Меджлиса Туркменистана.

Строительство ТРЦ началось еще в 2016 году, а его архитектурный проект утвердил Гурбангулы Бердымухамедов. В марте 2023 года он приказал ускорить строительство этого центра, а также ТЦ напротив отеля «Garagum». О последнем несколько дней назад стало известно, что подрядчика – туркменскую строительную фирму «Уссат инженер» («Ussat Inžener»), лишили контракта из-за инженерных ошибок с выведением грунтовых вод.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

все такое примитивное)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме