Из-за кризиса президент поручил сократить строительство и возвести только самые необходимые объекты

Важное

На заседании Кабмина 3 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему строительства объектов, которые планировалось открыть к юбилею Нейтралитета Туркменистана.

«В связи со сложной ситуацией в мировой экономике» вице-премьеру по строительно-промышленному комплексу Шамухаммету Дурдылыеву поручено пересмотреть планы по возведению новостроек и отобрать только самые необходимые объекты. Новая строительная программа должна быть представлена на рассмотрение на следующем заседании Кабмина, сообщает госинформагентство ТДХ

В то же время, «несмотря на возникшие в мире трудности» Бердымухамедов поручил продолжить строительство энергетического кольца внутри страны, электросистемы Туркменистан-Афганистан-Пакистан. Чиновнику поручено решить вопрос привлечения как можно большего объема инвестиций в строительную сферу и промышленность.

Ранее сообщалось, что к 25-летию Нейтралитета (12 декабря) в столице построят 27 объектов, а в целом по стране — 84.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

самые необходимые объекты — это памятники! их так мало, что кушать не могут…

ТАПИ твой умер! Бердымухаммедов, уходи!!!!
Ты потерял доверие народа! Ты уже умер!

Истерия переходящая в агонию.
Незаконный президент туркменистана бердымухаммедов дал устное указание наступить себе на хвост и на горло своему сыну сердару.

ахахахаха только сейчас дошло? Дела видать слишком плохи

Кто-то знает больница в аневе будет строить или нет придурки мне деньги должны

Самые необходимые объекты это которые строит муж сестры ГБ ?? Или в котором работают самосвалы племянников??

Это самый точный комментарий который можно тут вычитать. Только в 2019 году подонок списал не один миллиард Аннаназару Реджепову, где километр дороги строит по цене взлетно-посадочной полосы.

Это хорошо, потому что на КНБшников и ментов, а также на голодную армию денег уже нет, а за сраные фантики манаты, на которые уже ничего не купишь — они не пойдут ради этого поганого ушлёпка и его харам тохума на смерть, тем более против голодного и озверевшего Рабочего Класса и Трудового Народа! Который уже начал перекрывать дороги и устраивать голодные бунты! И 1кг фуражной муки для скота как подачки не получится усмирить голодных отчаявшихся людей, на вилы уже будут насаживать всех хякимов и фашистских комитетчиков, терять кроме своих цепей нечего, бояться перед лицом голодной смерти и риска сдохнуть от вируса… Развернуть »

Вы правы, цена сильно минумум 2 раза выше учитывая цены на материалы и зп заробих, они что асфаль с америки привозят чтоли? Пусть открытой доступе публикуют проект дороги и точную зп рабочих и цены на материалов, сметы я подчитаю за бесплатно и узнаем сколько воруют гурбангулы и его зять

Наверно трудно приказать самому себе меньше воровать. Очень трудно

Денег в бюджете нету, оплачивать зарпалаты также нету, из источников в тм на одном из заседаний, он говорит председателю цб — не найдёшь денег посажу тебя в тюрьму, денег из стаб фонда не жди. Нормальный человек будет себя вести. Обратите внимание, в тм взаимоотношение между туркменистанцеми и гос чиновником, это зеркальное отношение незаконного президента со своими подвенечными. Все деньги его Тохум и он своровали из бюджета, эй харамдаг давай вытаскивай наворованные деньги которые ты украл у народа Туркмении. Харамдаг, вор, наркоман со стажем вместе с дурдулиевым

Сейчас как никогда нужен этот фонд, если он есть. Эти деньги на черный день и этот день сейчас наступил… еще раз убеждаюсь человек в правительстве никогда не должен быть жадным!

Какой стабфонд?
Это же личные деньги бердымхаммедовых!

Шамухаммет Дурдылыев пересмотрел планы по возведению новостроек и отобрал только самые необходимые объекты: 12 памятников и 6 международных аэропортов проходимостью до 5 миллионов человек в год. Строить заводы нет абсолютно никакой необходимости, они всё равно не работают.

Ну наконец то приняли нормальное решение, что хватит деньги стройки вкладывать которые бесполезным балансом висят, далее ка я и говорил раньше надо создавать малые семейные предприятия по выращиванию сельхоз продукции, переработки и производства продуктов питания, и других товаров, много местного сырья можно перерабатывать, надо мал предприятиям выделить целевые кредиты на производстваи приобретения сырья с беспроцентными кредитной ставке на первые 5 лет и общим сроком погашения на 15 лет, кредиты на производство от 50 000 до 100 000 долр на создание производств и без необходимого 20% первоначального взноса, государство должно взять на себя риски по возврату кредита только так можно создать… Развернуть »

Я думаю уже совсем скоро твой близкий друг и соратник Ахмед нохур и привратник Гульнабад, закроет свои Той Меканы и вернется к своим исконному бизнесу, сельское хозяйство — по выращиванию конопли на плантациях в горах нохура, и транспортно-логистические услуги в виде перевозки героина из Ирана по горным тропам. Это как раз семейный бизнес, а если еще и доляну Гульнабад отдаст не натурой как он привык, а баблом то семейный бизнес у него пойдет в рост пуще прошлого.

Телекечи пожалуйста хватит мне преписывать дружбу с этим человеком ,ты лучше по существу темы говори а то иногда получается не коментарии а балобольство какоеето

Иногда его заносит не в те дебри, хоть он и взрослый человек.

Иногда у меня вызывает сомнения его возраст так как взрослый человек обременённый опытом жизни не опускался бы до того чтоб обсуждать сплетни
Данный ресурс создан как информационный и для обсуждения о наболевших проблемах в Туркменистане и путях их решений

Видимо его наболевшая проблема это не чистые на руку предприниматели Туркменистана. Не хочу никого оскорбить или обидеть, но на мой личный взгляд все предприниматели в той или иной мере не чисты на руку. Я таких хрустально чистых по крайней мере пока не видел, ни в США ни даже в Европе, но часто сталкивался с Китайскими бизнесменами, у которых бизнес мораль повыше чем у людей из старого и нового света. Но в Туркменистане почему то казнокрадство через господряды приравнивается к предпринимательской деятельности, не смотря на то, что в любой иной стране за это попросту отправляют в места лишения свободы.

Ну какбы мягко сказать злорадство какое то сквозит порой и прикладом моем появлении, я не являюсь поклонником и коллегой кому либо в туркменистане по двум причинам- я покинул Туркменистан в 1994 г и вторая причина мой преклонный возраст, касательно СППТ — нет не какой промышленности есть только строительные компании присосавшиеся к гос подряду, а предпринимателей и мелкий бизнес уничтожен с подачи дадаева и им сами в первую очередь, взять тоже бизнес с выращиванием кур, не кому не давал открывать и тормозил, да многое чего, и то что его сняли а это точно чтото значит пошло чтото не так и то… Развернуть »

Все они росли в коммунистической системе, отсюда зуд на огромные помпезные бесполезные объекты.
В СССР часть построенных объектов всё-таки служит на благо людям, а в Туркменистане советское мышление скрестилось с феодальными понтами, отсюда нулевая эффективность всего. Не удивлюсь, если через начнут снимать мрамор от зданий и продавать обратно в Турцию.

хитро плетешь, ворюга!!

СССР нет уже 30 лет. Тема этой статьи — массовый велопробег устраиваемый президентом во время мировой пандемии. Давай по существу? Если ты ещё раз 1000 поругаешь СССР, Туркменистан от этого лучше не станет. Понимаешь?

Бедный министр, у него такой вид, как будто наложил в штаны…

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме