Глава «Туркменхимии» получил второй «последний» выговор за неработающие заводы

Важное

На заседании Кабмина 3 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз выразил недовольство работой Госконцерна «Türkmenhimiýa» («Туркменхимия»).

Обращаясь к председателю «Туркменхимии» Ныязлы Ныязлыеву, Бердымухамедов отметил, что «даже с учетом сложившихся в глобальной экономике неблагоприятных факторов, а именно пандемии коронавируса и серьезных проблем на фондовых рынках, падения мировых цен на нефть и газ, работа руководства данной отрасли вызывает существенные нарекания».

«Снижение темпов производства минеральных удобрений на многих заводах не позволяет формировать запасы. Это не создает условий для восполнения понесенных экономикой убытков и обеспечения макроэкономической стабильности», цитирует главу государства госинформагентство ТДХ

В итоге, «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе серьезные недостатки» президент объявил чиновнику строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.

Это уже второй выговор с последним предупреждением, который получил Ниязлыев. Первый был вынесен 12 марта, когда Гурбангулы Бердымухамедов посетил Лебапский велаят и выразил крайнее недовольство состоянием и нерентабельностью Гарлыкского ГОК. Выговор был объявлен главе госконцерна «Туркменхимия», который выступил заказчиком строительства комбината.

via GIPHY

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А какие заводы не работаю, перечислите, пожалуйста?
Может специалисты уже кончились, работать некому? Где вакансии?
Нет вакансий, значит персоналом полностью обеспечены и платят зарплату, а если платят зарплату, почему не работают заводы?

Снижение темпов производства минеральных удобрений на многих заводах не позволяет формировать запасы. Это не создает условий для восполнения понесенных экономикой убытков и обеспечения макроэкономической стабильности». Глупейшая цитата Г.Б. почти все заводы были заведомо не рентабельными. Во вторых, чтобы не убытков в экономике не надо воровать. И в третьих, кто выбирает и назначает этих управленцев? Как не ты сам? Да ещё и берешь с них мзду.

Ой какие умные слова «обеспечения макроэкономической стабильности», «фондовые рынки», Аркаша ты хоть знаешь, что всего этого в стране как раз таки и нет? Ни макро, ни микро, ноль, по-этому и страна в анусе.

Он же хотел рыночную экономику, т.е. Капитализм — да вот же он! Там всегда хаос, всегда грызня олигархов миллиардеров за рынки сбыта и максимальные прибыли, там всегда то перепроизводство или наоборот жуткий дефицит, там всегда войны и гиперинфляции! А всё потому — что средства производства и все народные богатства ПОКА принадлежат кучке паразитического класса — отродьям финансовой олигархии типа Путлера и его дружков, саудовских принцев и Ротшильдов с Рокфеллерами. Всю эту шваль Рабочему Классу и Трудовому Народу давно пора отправить на помойку истории, взять власть и собственность на всей Планете в свои руки — только в этом случае не будет… Развернуть »

Дестр,

при совке все время был тупой дефицит и никогда не было перепроизводства, ну если танков только.

На *** твоего плешивого и картавого бланка

Нахимичал с баткой на $ 1.1 млрд доллар ,
Теперь думаешь как бы это сумму вернуть.
Вот БАРАН :
Мировой рынках тогда довели 5% годовых
долларах , вот какой большое деньги потеряла Абсурданрский бюджет за твоей вины .

Жаль, что не могу вернуться в эту страну и приложить все свои усилия на благо страны. Я не беру взяток и имею опыт кризисного управляющего 20+ лет.. Знаю как сделать так, чтобы заводы заработали.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме