Бердымухамедов позволил при необходимости вводить дополнительные ограничения для борьбы с коронавирусом

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру по образованию, науке, спорту и здравоохранению Пурли Агамырадову отслеживать эпидемиологическую ситуацию в мире и при необходимости принимать дополнительные ограничительные меры для профилактики распространения в Туркменистане коронавируса, передает госинформагентство ТДХ.

При этом сам Бердымухамедов напомнил, что Туркменистан закрыл границы и запретил въезд иностранцам, как только стало известно о вспышке эпидемии в Китае, что позволило стране стать одной из немногих, где случаев заражения COVID-19 не выявлено.

«Все принимаемые нами решения направлены исключительно на сохранение здоровья граждан», — заявил президент.

Отметим, что на данный момент у въезжающих в Ашхабад выборочно проверяют температуру, периодически на дезинфекцию закрывают магазины, а прибывших из-за рубежа граждан отправляют на двухнедельный карантин в палаточный городок под Туркменабатом.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять устно?
Где решение парламента, где бумага за подписью этого придурка?
Если нет документа, то никто не в праве его устные распоряжения выполнять в масштабах государства.
Тупая глиста в очках, когда ты, наконец, обратишься по телевидению к народу и обоснованно введешь или не введешь в стране карантин?!

Он как и Путлер не хочет платить нищему и голодному Трудовому Народу, поскольку по всем законам в режиме ЧП — государство ОБЯЗАНО компенсировать все материальные и прочие издержки народу в зоне чрезвычайного положения (карантина). Причём это ЧП имеет право вводить только глава государства, а никак не министры и прочие башлыки областей. Но платить то олигархам миллиардерам не хочется из наворованного, они и мало того что присваивают себе все доходы от продажи полезных ископаемых, углеводородов, но и сам бюджет государства и все эти «фонды благосостояния» — они считают тоже своим карманом!!! Вот в России в ФНБ за счёт поборов и грабежей… Развернуть »

Ну теперь начнут извращаться холдеи, пытаясь выслужиться, и лишний раз лизнуть зад Г.Б.
Уже предчувствую, что ни чем хорошим для людей это не обернется.

Гурбангулы срочно отправить в командировку с пучком травы юзеллик,на помощь Испании и Италии!

А это, кстати говоря, тема. Позорные власти ТМ сознательно совершили этот вброс информации о якобы эффекте гармалы против коронавируса в надежде что страны северной Америки и Европы выстроятся в очередь к пердуну за её приобретением.

Esli te zaplatyat otpravim problem yok

Да что за бред, своих не пускают домой, на границе Узбекистана- Туркменистана не мало соотечественников осталось , студентов не пропустили, футбольную команду не пропустили, в Бухаре, Ургенче вынуждены находится люди без помощи, без регистрации, позор какой своих не пропускают, люди там выживают, спят где попало, отели в Узбекистане закрыты, а местные люди бояться принять или приютить граждан Туркменистана из-за полиции, потому что тут тоже карантин официальный, работы нету, как выжить? Со стороны Туркменистана, ни посольство да вообще ничего нету, ладно и не надо, лишь бы пропустили домой. Обидно люди уехали на заработки, крохи свои заработали ради своих семей, вынуждены тратить… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме