Туркменистан перенес на следующий год турнир по гольфу из-за COVID-19

Важное

Федерация гольфа Туркменистана разослала 37 участникам планировавшегося в октябре международного турнира Ashgabad Golf Cup сообщение о переносе соревнований на октябрь 2024 года. Об этом пишет профильное издание Гольф ру.

В опубликованном порталом письме, подписанном главой Федерации Фуркатом Айдашевым, говорится, что турнир по рекомендации Министерства спорта и Кабинета министров Туркменистана переносится на следующий год «в связи с возможными ограничениями посещения иностранными лицами нашей страны во избежание повторения ограничений связанный с пандемией из-за COVID-19» (пунктуация и орфография оригинала сохранены, — прим. ХТ).

Напомним, в середине сентября минздрав Туркменистана поручил велаятским управлениям здравоохранения подготовиться к введению профилактических мер против распространения коронавируса.

В частности, в регионах было необходимо провести ревизию в карантинных зонах, проверить запасы медикаментов и подготовиться к возможным ограничениями в передвижении внутри страны. Кроме того, в экстренном случае туркменские власти готовы к прекращению авиасообщения с отдельными странами.

Особые опасения минздрава вызывают распространяющиеся в Турции новые штаммы коронавируса, которые могут проникнуть на территорию Туркменистана вместе с возвращающимися на родину трудовыми мигрантами.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой вежливый соловей, прямо поет

Неужто от гольфа только арка и осталась?
Не приходит на ум другой причины, кроме тотального воровства, переноса на год международного турнира , якобы из-за ковида, которого в Туркменистане нет и отродясь не было.

Тайгер Вудс будет?

За миллион баксов будет, как и Дженифер Лопез, Киркоров и прочие продажные жопы

Готовит народ к закрытию границ!

Беспонтовый сайт: сообщения висят и не уходят ((

Ну, зачем же Хронику так оскорблять… 🙁

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме