Гурбангулы Бердымухамедов приказал построить в Авазе поле для гольфа и высадить в Каракумах 8 млн саженцев саксаула 

Важное

19 декабря председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов проинспектировал место строительства Центра автомобильного спорта МВД, сообщает госинформагентство ТДХ.

Во время посещения объекта экс-президент говорил про природные особенности пустыни Каракумы, недалеко от которой находится Центр. Так, в Каракумах планируется высадить 8 миллионов 320 тысяч саженцев саксаула и других растений.

«Флору этой местности следует постоянно обогащать, массово высаживать саженцы пустынных растений», — отметил он.

Гурбангулы Бердымухамедов также затронул тему развития гольфа в стране.

«Учитывая растущий в последние годы интерес к занятиям гольфом он дал ценный совет по поводу как функционирующего в столице поля для гольфа, так и строительства его аналога в Национальной туристической зоне «Аваза», — пишет ТДХ.

О строительстве второго гольф-клуба в Туркменистане стало известно в декабре 2022 года, когда американских бизнесменов, которые прибыли в Ашхабад на Туркмено-американский бизнес-форум, приняли президент Сердар Бердымухамедов и Гурбангулы БердымухамедовТогда между СППТ и компанией Nicklaus Companies был подписан Меморандум о взаи­мо­понимании по созданию гольф-клуба.

В Ашхабаде есть гольф-клуб, который был открыт после завершения строительства площадки для гольфа, спроектированной Nicklaus Companies. В мае 2022 года гендиректор Nicklaus Companies Джон Риз уже встречался с Бердымухамедовыми, которым пообещал и впредь оказывать поддержку развитию в Туркменистане такого популярного вида спорта, как гольф.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Великий Аркадаг проявляет заботу о своем народе даже находясь в отставке!!!
Оппозиционеры, задумайтесь!!! Разве такое вообще возможно в любой другой стране?

Редактировано 1 месяц назад Житель Ашхабада

Какая отставка! Всенародно любимый и уважаемый Национальный Лидер занимает один из важнейших государственных постов, который позволяет ему направить все свои силы на воспитание подрастающего поколения и привитию духовности всем согражданам.
В Нейтральном Туркменистане даже самый воздух напоён неустанной заботой Героя Аркадага, и указанные в статье поручения лишь дополнительное свидетельство процветания страны под его чутким руководством.

Вопрос — где найдут такое количество саженцев???

Закупят в Чили или Судане

чилийский саксаул … , наверное, высокогорный 🙂

Там же не сказано за какой срок:))))
Може в ближайшие 100 лет?

Я бы еще ввел преподавание гольфа как отдельной дисциплины в школах ТМ. Скоро ТМ будет известен не только как технологичная супер держава, но и как вторая родина гольфа

Последние сообщения

В Монако Гурбангулы Бердымухамедов обсудил вопросы климата, вывод спутника в космос и посетил океанариум

19 января-20 января проходил визит председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Княжество Монако. 20-го числа он встретился с князем...

Больше по теме