21 марта в Туркменистане состоялась всенародная озеленительная акция.
В южной части Ашхабада в ней принял участие президент Сердар Бердымухамедов. Вместе с ним деревья высаживали председатель Меджлиса, вице-премьеры, руководители военных и правоохранительных органов, а также главы дипмиссий и международных организаций.
В ходе субботника курирующий сферу АПК вице-премьер Тангрыгулы Атахаллыев отчитался о высадке деревьев, а курирующий Ашхабад вице-премьер Баймырат Аннамаммедов — о благоустройстве столицы и поддержании территории чистоты, а также о ходе строительных работ.
В этот день по всей стране было высажено 611 тысяч 962 саженца деревьев. Также был осуществлён уход в общей сложности за 2 миллионами 24 тысячами 240 деревьями, сообщает госинформагентство ТДХ.
Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов высаживал деревья в Аркадаге, где выступали музыканты, певцы и танцоры, которые затем получили от экс-президента подарки.
Свое дерево Бердымухамедов-старший посадил вместе с мальчиком, который обратился к нему «с просьбой дать благословение началу всенародной акции, продекламировав стихотворение».
«То, что председатель Халк Маслахаты дал старт мероприятию вместе с представителем молодого поколения, стало наглядным свидетельством продолжения в стране благородных традиций наставничества», — отмечает ТДХ.





очень великий вклад…целых 2 дерева…надо таблички к ним присобачить кем и когда было высажено.
Да не волнуйся. Про эти деревья точно будут помнить кто и сажал. В отличие от других деревьев, за которыми может быть и будут ухаживать раз в полгода (если повезет), эти будут чистить, поливать, удобрять и не подпускать к ним посторонних в режиме 24/7. На случай если когда-либо в обозримом будущем Аркадажке и его отродью захочется посмотреть на плоды своих титанических усилий. И их деревья разумеется в этот момент должны быть самыми красивыми, самыми высокими, самыми здоровыми и самыми ухоженными. Чтоб все сразу видели разницу между посадками местного божества и посадками простых смердов.
Так… А почему это у падишаха лопата и тачка без позолоты!? Челядь совсем страх потеряла, хочет престиж падишаха уронить?
А вообще вспоминается старый анекдот. Летит змей Горыныч над лесом и выкликает:
— Все на коммунистический субботник! Все на коммунистический субботник!
Баба Яга выглянула из своей избушки, плюнула:
— Опять шершавый коммунистов налопался!
Опять ваш аркадк чудит. Повезло вам с этим мужилой
Он чудит уже совершенно одинаково, в полном соответствии с пословицей «старую собаку новым шуткам не выучишь».