Прибывающие из-за рубежа граждане должны пройти двухнедельный карантин в Туркменабате (видео)

Важное

С начала марта прибывающих самолетом из-за рубежа в Туркменистан граждан проверяли на наличие у них коронавируса в аэропорту, однако теперь, как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», всех прилетевших пассажиров отправляют на двухнедельный карантин в Туркменабат.

Мужчины две недели проводят в палаточном лагере, а женщины и дети в больницах, в том числе в инфекционной.

Женщин в больницах делят- тех, у кого есть температура или другие признаки наличия коронавируса селят в один блок, тех у кого температуры нет – в другой. При этом за больными из обоих категорий следят одни и те же врачи и медсестры, которые заходят в оба блока в обычных халатах. На замечания женщин доктор ответил, что никаких распоряжений по поводу спецодежды и разделения медперсонала по блокам нет.

Мужчины жалуются на жесткие условия содержания в карантине. В наспех сооруженных палатках установлено по 14 двухъярусных кроватей. По ночам в них холодно, мощности обогревателей не хватает, многие спят в верхней одежде.

Такой же палаточный лагерь, по данным источников «Хроники Туркменистана», был возведен в городе Небит-Даг Балканского велаята. Туда отправляли людей, прибывших паромом из Азербайджана.

Официальные власти Туркменистана наличие в стране зараженных коронавирусом отрицают.

37 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

37 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жесть конечно. В таких условиях можно подхватить, что то пожёстче чем коронавирус. Это свинские условия содержания. Как же далеко в своём развитии продвинулся Китай. Эпоха могущества и счастья в одном видео. И почему карантин проходят не в отдельно изолированных помещениях? Это же нарушение санитарных норм. Там могут быть и здоровые люди тоже. Гурбангулы нужно посадить в эту палатку.

Китай в ещё худших условиях держит уйгуров в своих концлагерях образовательных

Да плевал я на твоих уйгуров, меня больше волнует как живут сои сограждане на моей родине. Для меня она в первую очередь и за нее я служил в армии и клятву давал положить самое дороге что у меня есть.
И меня беспокоит почему теперь моя родина так относится к своим детям.

Вот так же какой-то дипломат или чиновник в США или Европе говорит «да плевал я на этих туркменов, меня волнует судьба моих сограждан». И так везде. И поэтому бердымухамедовы и ким ир сены продолжают рулитьс своими странами и обращаться с людьми как со скотом. Потому что всем ***. Глобализация — единственный ответ авторитарным режимам типа аркадаговщины. А самоизоляция в своей норке со «своими» братьями по крови и своими скрепами и религиями только способствует загниению и отмиранию отдельных наций. Естественный отбор, так сказать — только постоянное взаимодействие с окружающей средой и соприкосновение со всеми элементами вселенной способствует эволюции особей и их… Развернуть »

Вот на самом деле очень плохо что весь мир разделили. Каждый думает о своей стране, а у нас вообще планета!!!

Мне мой народ милее всех на свете. Пусть я сейчас и не с ним физически. Но я знаю вкус своей земли и воздуха своей страны. Запах свежего чурека из тамдыра, неповторимый вкус сюзьмы, и черный чай заваренный из вод моей родины на костре из дров деревьев выросших на моей земле. Я знаю как вкусно пахнет пустыня после дождя, я знаю как прохладен воздух гор моей страны. Вкус мяса тех животных, что пасутся на зеленых лугах. Я всегда буду рад лицам простых людей с моей родины, потому что они единственные кто протянут тебе руку, и я всегда узнаю их по своему… Развернуть »

Зукер от перечисленного аж живот стянуло «мясо моих животных». Мертвячинки захотелось, браток? Знаешь они когда умирают от стресса вырабатывают адреналин и тнз «гормон смерти» по этому и люди нервные вот такие как ты

Ну так возвращайся на Родину, а не *** из-за границы, как ты скучаешь.

Сенсей всегда может эпично выразить свои мысли и чувства в слух и письмом. Как всегда признаю высоту твоего интеллекта и юмора. На счёт любви к родине ты прав как никто другой, впервую очередь она, ее население и только потом все остальное. Надеюсь в мае или июне уже быть дома. По лепёшкам я соскучился, сильно как и по мясу нашему. А вот с молочным у нас действительно кроме сюзьмы мало что умеют делать. В этом Турция ушла на десятилетия вперёд.

Вчера мне предложили выбрать посетить институт полиции или инфекционную больницу. Я выбрал институт, потому что там все стерильные как в инкубаторе, а в больницу я побоялся сунуться. Вот такие дела. Что дальше не знаю, и денег нет… Г.Б.

Харамдага клоуна, храмова урода и МередовА коррупционера — детей надо в таких условиях подержать. как можно на картин в общей палатке держать!!!!!

В стране почетно фейк, иллюзия.
Важно казаться, а не быть.

из зверей не сделаешь людей!!

Враки. Нет такого. Берут мазок по прилёту, ждёшь 5 6 часов и домой

Это было вчера.
Сегодня уже введён вот такой карантин

Я не знаю, что там сегодня. В новости написано, что с начала марта. А это вранье. Я лично прилетел во второй декаде марта, никакого карантина не было. Мазок, подождать и домой.

Ох! Вы правы, потеряли кусок текста при копипасте из текстового редактора. Серьезная ошибка. Приносим извинения и спасибо, что сообщили.

Прилетел такой бизнесмен из Лондона и давай поселят его с потным уборщиком из Измира

Хаха
Бизнесмены из Лондона к вам в помойку?
Уборщики из Лондона, да, поверю, какой-нибудь обслуживающий персонал третьей очереди из Британии, которого вы принимаете за бизнесмена…. не страшно, такому бизнесмену окунуться в свою среду полезно будет, прошлое вспомнить и посмотреть на все это лично.

Он скорее всего имел ввиду граждан ТМ, что бизнесмен из Лондона, что уборщик из Измира.

А чего, мне бы очень хотелось что бы такие узнали как это выйти из зоны комфорта)). Никогда не оценивайте человека по его материальному состоянию. А среди уборщиков встречаються ЛЮДИ.

Дикторские режимы обусловливаются создание страха в обществе. Людьми управляет страх. К сожалению храмов именно стремится создать в стране страх, показательные суды чиновников, любое неповиновение в народе жестоко подавляется. Сам Бердымухамедов он тупой, здопоматный технический человечек который действует по указке храмова. Это делается для того чтобы управлять народом легче. В центральных газетах страны никогда не выражается соболезнование ни кому, слова корановирус не употребляется в стране, для того чтобы панику не создавали. Эпицентр коронавируса в Туркмении — г. Кушка, людей не впускают и не выпускают из города не зависимости есть прописка у человека или нет.

У население у народа ЭТОЙ богом забытой страны Туркманыстан, нет элементарно денег на покупку продуктов питание самое необходимое,хлеб,масло, соль,чай,народ живет после развала СССР системно в полной системной НИЩЕТЫ и бедности голодными в рабстве без прав и свобод, выживают как могут в полном голоде,недоедают,ищут продукты питание на мусорных отходах,какие есть деньги на покупку этой одежды для школы,кушать нечего народу,и в этом повинен в бедственном положение, ПРЕСТУПНЫЙ правящий режим бердимухамедови,пора люди понять,пора народу осознать что улучшений жизни не будет,пока у власти этот один из самых репрессивных ОДИОЗНЫХ сумасшедших ПРЕСТУПНЫХ режимов наркомана бердимухамедови,пора всем думать о восстание и всем народом выходить и идти… Развернуть »

Эта аброська это нейман что-ли ?просто противно читать его!

Нейман, это нейман. Раньше здесь отписывалась некая Мария Аборская, но она писала грамотно и транслитом, а этот госдеповец под нее косить начал. Ничему их в ЦРУ и госдепе не учат.

звонила маме… она только вернулась, простояв в очереди 3 часа в толпе и давке за хлебом. про сахар и остальное вообще молчит… сказала ей . что это опасно.
как можно так народ … коронавирус он везде. ….2 метра дистанция между людьми. руки обрабатывать. почему нельзя сообщить эти правила.. почему нельзя что то сделать для народа

У меня после прочтения ваших комментов возникает все время только один вопрос — зачем коверкать название государства? Люди которых вы презираете, и которые им управляют, это не люди которые его образуют, если вы испытываете сильные антипатии, то мне не совсем понятно к чему? К неодушевленной форме государственности или же людям что живут в нем? С таким же успехом можно ненавидеть и любую другу страну с диктаторским режимом, и писать о ней в такой же уничижительной форме.

Сахарный, да не обращай ты на этого госдеповца внимание, он бабло свое отрабатывает.

Место того строить Клинический Больницы , центры против Инфекций.
Строить гостиницу Хитровке за $ 300 млн долларов сша. Гарагум

Если на всю эту толпу будет один зараженный, то все эти люди 1000% заболеют. А потом их тупо выпишут и пошло поехало. А с учётом того, что запрещают даже маски носить, то скорость заражения населения будет зашкаливающей. Эта мразь совсем с головой не дружит, гнида.

Специально зашла на туркменский сайт, хотела убедиться, что в наших новостях не врут о запрете носить в Туркменистане маски, на сайте этой информации не нашла, но в Вашем комменте есть, неужели правда?

Воспользуйтесь поиском по сайту, статья о запрете ношения масок была пару недель назад

Вот интересно, куда, в данный момент, пойдут лечиться чиновники и их дети если заболеют covit-19? А сам «прздент» с тохумом куда? В Германию или в Турцию не пустят, самоизоляция. Даже если и остались в Туркмении опытные ВРАЧИ, а если оборудование /в том числе аппараты ИВЛ/?

Для этих подонков ВСЁ найдётся, и реально опытные врачи и аппараты ИВЛ!!!
НА ВСЁ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА!!!
П.С.Значит все и всё за них и для них!!!
А то многие комментаторы здесь » Дай им АЛЛАХ….. , Дай им БОГ……, Да будь они…. » вот он им и даёт ,так им и будет!!!
Приземлитесь и надейтесь только на себя!

Привет, дорогой. Рад, что ты вернулся. Будь здоров.

Что бы Вам немножечко легче стало))).
Мне чего то смешно.

Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции открывать огонь на поражение по всем нарушителям порядка во время карантина.

«Вместо того, чтобы создавать проблемы, они отправятся в могилу», — заявил Дутерте.

А если и бизнесмен прилетит из Лондона , то пусть и его засунут в эту помойку , где сейчас находятся граждане туркменистанцы , т.к. этот » бизнесмен все равно из тохума уркадага . Пусть прочувствует все » прелести» условий , в которых находятся люди .

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме