День велосипеда: памятник, внук, чиновники ООН, тренажерный зал и бильярд (видео)

Важное

3 июня в Ашхабаде отметили Международный день велосипеда.

Утром президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыл монумент «Велосипед» и поздравил тысячи собравшихся на велосипедах людей с праздником.

Затем глава государства возглавил массовый велопробег. Вдоль 12-километрового маршрута выступали артисты и творческие коллективы.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, «кроме велосипедистов в пробеге участвовали и велорикши, которые везли известных деятелей культуры». В целом, в массовом велопробеге приняли участие 7400 человек.

Спортивные мероприятия продолжились в Олимпийском городке, куда Бердымухамедов прибыл с внуком Керимом.

Там глава государства провел встречу с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ашхабаде. По данным издания, руководитель представительства ЮНИСЕФ в Туркменистане Кристин Вейганд беседовала с Керимом на тему его учебы. Внук президента рассказал, что сейчас во всех общеобразовательных школах страны значение придается углубленному изучению иностранных языков.

«Вейганд подчеркнула, что в Туркменистане придается большое значение созданию необходимых условий для развития поколений и высоко оценила английское произношение Керима», — пишет ТДХ. Отметим, что Керим учится в Женеве. 

Затем представители международных организаций в спортивных залах комплекса занялись различными видами спорта.

Глава государства провел встречу с членами Федерации Туркменистана по бильярду, а после разыграл партию с внуком. Затем мастер-класс для высоких гостей провели профессиональные бильярдисты.

Гурбангулы Бердымухамедов также поговорил с российским послом, а затем с председателем Федерации бильярдного спорта, заслуженным тренером Туркменистана Батыром Ашировым. От имени Федерации президенту подарили эксклюзивный бильярдный кий.

117 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

117 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если бы не знала, что на сайте новости Туркменистана, посмотрев видео подумала бы, что это Северная Корея.

Нейтральный Туркменистан, это тоталитарное государство где свободы никак не больше чем в Сев.Корее.В нём уже 29 лет бесправие и рабство уровня Древнего Египта.

А этот оппозиционный сайт разве не свобода?, в тоталитарном государстве его бы уже давно запретили.

Вся туркменская оппозиция функционирует за пределами страны, так-как в самом Нейтральном Туркменистане за такие публикации, как на данном сайте, авторов подобных публикаций просто бы физически уничтожили.И уж понятное дело,-вся информация о реальной ситуации в Нейтральном Туркменистане не может легально публиковаться в стране.

Я что-то не читала на этом сайте никакого компромата на правящую верхушку страны, может быть пропустила. Все новости здесь обычные: очереди, дефицит продуктов, курсы обмена. стихийные бедствия, развлекаловки Президента и т.д., правда от некоторых я балдею. Не понимаю за какую из этих новостей можно физически уничтожить авторов?

Хотя-бы за правдивую информацию о неоказании помощи населению после стихийного бедствия.А также о нищете населения Нейтрального Туркменистана, о тотальной коррупции в стране,о массовой безработице, о том что когда в стране голодают пенсионеры строится дворец для сестры президента, о том что туберкулёз в стране «лечат»собачьим жиром а «дезинфекции» в мед.Учреждениях(!) производят дымом гармалы… То есть за то, что Вы никогда не услышите и не прочтёте в официальных туркменских СМИ.Другими словами: хотите увидеть Рай-посмотрите туркменское телевидение, хотите побывать в Аду-поживите в Нейтральном Туркменистане.

за многие…такой бред и коррупция как в турмении могут быть только в диктаторским преступном режиме

Так он как раз запрещён?!! У нас если просто сайт Хроники открыть (через VPN, по другому хрен получится) — то можно навсегда загреметь в концлагерь смерти Овадан Депе!!!
У нас вообще всё уже запрещено, кроме нескольких местных сайтов лживых новостей и сборщиков податей и грабежей!

То есть Вы с домашнего интернета не можете заходить на другие сайты, кроме местных? А на российские, а на соседние узбекские или казахские?

Случаи в автобусе
Бабушка сидящему парню говорит: о как ты милок? Аж на президента похож.
Парень: спасибо а что именно похожего?
Бабушка: Сидишь как ***, и место не уступаешь.

У него теперь и машина под цвет его спортивной формы. Он не перестает меня удивлять своими новыми идиотскими выходками.

Самое смешное это то как марионети от ООН кивает головами.

Ещё кто-нибудь на ООН надеется, что она за права человека?

рисунок головы лошади на майке клоуна означает, что он лошарик или лошак!!???

Стыдно. Стыдно быть гражданином этой страны.

Turkmeny gordatsa stoby s nimi ni delali oni goworat rodina wed

Напиши адрес куда отправить клавиатуру русскую. Подарок тебе хочу сделать на день велосипеда)

+1

Swoemu tasauzu ostaw na podacki swoi denuzki

Да-да, напиши.

Димпломатов из ООН и ОБСЕ взяли в заложники?

мой любимый канал на ютюбе. спасибо большое.

Живут же люди… Велик, качалка, за чаем *** о вечном и в бильярд перекинуться. Отчаливает он в конце всегда эпично и на новой тачке.

От этого чувака у меня плавится мозг! Этого не может быть! Как будто какой то треш сериал который никто не смотрит

это вообще реально?

Позор ГБ, позор ТМ. Позор представителям столь солидных международных организаций, которые похожи на агнецов приготовленных на заклание. Самим то не противно себя так коленнопреклоненно вести. Фу.

Ха, тебе столько же бабла отстегнут и не так раскорячишся!

Ещё как реально! Посмотри на африканских диктаторов, вот и я беру с них пример. Жизнь всего одна, и она только у меня. А на вас мне на …

Хорошо, что Аркадаг подает пример своим подчиненным и всей стране, приучая всех к здоровому образу жизни!

«приучая всех…» натирать ягодицы при жаре в 40 граусов

А что с внуком ? Мне показалось , или он какой-то не такой , я без шутки !

Странный мальчик. Выглядит очень скованным и подавленным. Но не без скрытой агрессии. Похож на жертву домашнего насилия (без разницы, морального или физического).
Я тоже без шуток.

Всё потому что он знает что кадры попадут в сеть и люди будут обсирать его. Вот и ведёт себя скрыто, подавленно. Я на 100 % уверен что он весит здесь и читает все комменты что на хрониках что на ютубе.

Редактировано 3 лет назад Алишер

Emu net dela do wasyh komentow

Молодец , с умничал

Если внук учится в Женеве, то может быть читает, что пишут о его стране и сравнивают с Сев. Кореей??? И поэтому у него чувство неловкости от всего происходящего? А с др стороны, каким бы ГБ ни был для всего мира, для него то родной дед.

Редактировано 3 лет назад Алматинка

Наш великий самодур самой независимо нищей страны мира Туркменистана отлично справился с велопробегом в 500м и подкупил чоенов ООН, а его внучок *** говорит через скрипт и как будно ему нацелили из снайперской винтовки.

Маскарада Шохрат, Клоуну Шохрат

Счастье иметь такого деда как Его превосходительство Президент Туркменистана, но не отчаивайтесь соотечественники, мы все в глубине души его внуки, дети, братья, сестра! Он свет во тьме, он защитник нации, Керим джан тоже для каждого из нас в сердцах, как младший брат, ведь любовь нашего авторитетного правителя не разделяет кровного и не кровного родства, все жители Независимого благодаря Президенту нашему Туркменистана для него одинаковы и оберегает Он нас одинаково, мудрости Его можно поражаться, Он кумир для всех туркмен, ну и не забываем соотечественники что у нашего президента отменный вкус в стиле одежды)) на других президентов смотришь, безвкусица в одежде, неряшливость,… Развернуть »

А теперь попробуй всё это повторить на нормальном, гражданском языке. Боюсь не получится, потому что твой язык, как и языки тебе подобных заняты *** аркадага

Повторить такой словесный понос — находясь в здравом уме — действительно невозможно. Про то — что каждое лживое слово вызывает резкое отторжение с позывами рвоты — можно и не говорить.

Слушай ты птица говорун ,ты говори,говори да не за говаривайся…,в гробу я видел такого дедушку,и такого братишку….все понятно для палаты номер шесть в Туркмении всегда день открытых дверей, но есть одно маленькое но… Когда то же закончиться власть самодура и дай бог или Аллах и на землю Туркменистана придут нормальные и адекватные люди ,которые будут управлять своей Родиной не ради своего пуза, а ради своего народа… И вот оно это но… Вы *** которые так глубоко (в анусе) любите своего божка, что вы тогда завоете, потому что все ваши квакания похожи на фразу одного мультперсонала по имени Табаки…»а мы пойдем… Развернуть »

Спасибо за качественный ответ этим ***,+++++++++++(+ А то совсем уже надоели своим холопским блеянием.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Да эти твари лизуны задницы аркашкиной за секунду перекрасятся, когда его режим сносить будут. Они будут громче всех орать «смерть аркадагу» и бить его ногами. Такие *** вообще не имеют принципов. Если бы бердымухамедов был хоть чуть-чуть умнее, он таких вот лизунов своего ануса всех уничтожил бы. Но, увы, мозгов у него на это не хватает.

Посмешище.

да уж

Мощная травка, оставь на затяжку………

Вы аркадагбот, что ли))).

Редактировано 3 лет назад Алматинка

Какого же замечально гражданина Нейтрального Турменистана готовит уважаемый Аркадаг. Молодой человек помимо спортивных достижение, так же прекрасно владеет английским языком, интересуется мировыми проблемами, воспитан и скромен — одним словом ,впитал все лучшие качества уважаемого Аркадага. Думаю у молодого человека очень большое будущее в Нейтральном Туркменистане. Аркадага шохрат

On nas budusiy Prezident

Редактировано 3 лет назад Chary Esenow

Я всегда говорил, что Народ Нейтрального Туркменистана очень мудр. Прекрасно, что вы начали изучать английский язык, такие кадры очень востребованы в НТ

А ты его будущий пополиз ……..

Lucse ya budu ego popolizom no zato budu bogat cem narodnym

Молодец, правду сказал! И никого не слушай, пиши всегда транслитом.

А это заслуга, знать английский язык?
А вот в миллиард для своих лет он играет очень даже неплохо. Станет президентом, проиграет всех вас вместе со страной и ресурсами….

Никогда ему не быть нашим президентом. Я даже сомневаюсь, что у Сердара это получится.

Маленький норыв на здоровом теле,который срочно нужно удалить

Nu tak udali esli takoy muzsina

Куда ты торопишься? Или уже самому не терпится? Всему свое время.

Бердымухамедов должен уйти!!!! Он не справляется со своими обязанностями. В стране нету работы, коррупция во всех отраслях экономики, наши дети за границей голодают из за не законных ограничений по валюте, бюджет пустой, ни один институт государственного управления не функционирует по закону, правоохранительные органы запугивают и преследуют лиц которые пишут жалобы на их бездействие. Он должен оставить офис и передать власть мирным путём. Народ что вы думаете по этому поводу ?

Nikuda on ne uydot nas Prezident ostayotsa

Народ может думать всё что ему(народу)угодно.Или нравится.Но от этого абсолютно ничего не изменится.

Согласен. Поддерживаю целиком и полностью. ГБ, пошёл прочь.

Суд, суд и только суд! За каждую искалеченную жизнь, за каждое убитое животное к ответу! В качестве меры наказания избрать жизнь рядового Туркменистанца по лекалам созданных им же условий. Он и его тохум должны на своей шкуре испытать всё то, что испытывает народ сейчас. Обращаюсь к лизунам, вы можете присоединиться к своему хозяину. Для вас ни чего не изменится. Не будем вам мешать лизать ему и после суда. #GURBANGULYGUMBOL

Абсолютно поддерживаю, готов выходить на протесты в Ашхабаде! Нам нечего бояться этого неграмотного бездаря. #GURBANGULYGUMBOL

Ты уже ответил на свой вопрос подумал народ и побежал в отстаивать очереди за маслом, ляшками, бананами и т.д., чтобы потом в толкать их подороже. На большее мы не способны.

Кому бердымухаммедов должен?
Он всех, кому должен, простил

Мир поржет. Покажите ещё одного такого «президента». Посмешище…

Он ещё и двигается!!! 😀

В мире короновирус ходить , все бороться этой заразой.
В Америке негров бьют.
Этого шута голове только одно развлечение.

Теперь наоборот, американские… Хм, темнокожие бьют — витрины и других людей. Интересно, как там мистер Z. с этого сайта в условиях беспорядков поживает? 🙂

Так может не надо Сердара, а сразу внука поставить на пост? Он ведь похож на Ким Чен Ына: такой же внучок, пухленький, недалёкий, а подхалимы подкатят, польстят, полижут, восхвалят — и можно грабить страну дальше.

Puskay grabat prekrasno tak i nado zit kayfuya

interested ON 😀

велотуркмены ***…

расскажите ему, что в отличие от сына внук только портит имидж аркадага… взгляд туповат для своих лет, тело грузно и речь не мудра…

#онжеребёнок!!! 😀

После свержения режима призвать ЮНИСЕФ к ответу и предложить покинуть Турменистан в 24 часа как организацию не оправдавшую доверие Туркменского народа. Все ныне действующие на территории организации по защите прав человека выгнать из Туркменистана. Сидят у нас тут в тепле и уюте и смотрят на всё довольными глазами. Туркменистанцы, в первую очередь надо гнать именно их и требовать разрешить свою деятельность только тем, кто реально будет отстаивать наши права! #GURBANGULYGUMBOL

Вот здесь согласен, гнать их всех в шею как организации не отвечающие своим мандатам и глубоко себя дискретизировавшим.

Юнисеф здесь причем? К ответу нужно призывать ООН и ОБСЕ. Коррумпированные, бесхребетные органы. Абсолютно никакой положительной активности от них. В просторных офисах получают свои валютные зарплаты и хлопают в ладошки при виде чурбангулы.

Ещё раз прочтите слова Вейганд и получите ответ на свой вопрос. #GURBANGULYGUMBOL

Ty snacala swergni swergatel nasolsa

Kerimcik: I like to eat caviar for the breakfast and foie d’ gras for dinner. London is capital city of United Kingdom. Life in motherland is great as we milk it into deutsche banks…

Jagshemash! No, Kazakhstan is the greatest country in the world! Ask my friend — Azamat!

Right my grandson, you deserve to be president!

Also I want one of those cougars sitting to come to my bedroom tonight for some domination play

Where is your p… magnet?

Be ashamed, White feather! You haven’t celebrated your sixteenth spring yet.

Дадаев вижу живее всех живых. Хитрый жук

Увидишь Дадаева и Дурдылиева, не трожь. Оставь их мне.

Складывается такое ощущение, что на монументе, непосредственно на карте Тм изображен фаллический символ с крыльями, который кладется на граждан этой страны

Ну что тут скажешь. Стыдно! Стыдно должно быть всем нам, что такого вот конченного чмо и дегенерата мы терпим. Что мы, блин, за нация такая! А эти тетки с подобострастными лицами, представители «цивилизованного» мира! Что интересно у них в головах, если они так позорят себя, свои государства и организации, которые они представляют. Что касается внучка, то правду говорят, от осинки не родятся апельсинки. Правда здесь процесс зашёл еще глубже, на лицо вырождение рода. Этому пацану предстоит нести карму, которую так изгадил своему роду чуркадаг. И кстати, для мальчика обучающегося в Ангили английский у него явно слабоват. Знаю детей в Абаде,… Развернуть »

Wo perwyh damocki polucayut za etp dengi ocen horosye i oni wam nicego ne dolzny. Wo wtoryh pasan budet rukowodit prawit wami i budet kazdy den kusat sto hocet a wy budete gadosti pisat no tolko skrytno i nisebrodami po statusu

Не дождешься. Никогда ему не быть нашим президентом.

Почему вы решили, что он учится в Британии? Он в Британии играет на бильярде, причем для его лет достаточно профессионально.
Зачем ему учиться?

Ну вот вам доказательств что все берут взятку.Интересно какая цена Кристин Вейганд?Народ голодает, города разрушены от стихии а он не видит??? Деньги закрыли и глаза и уши!

За руку поймал?

Я буду долго гнать велосипед …

За гармалой заместо сигарет…

В Чуйской долине его остановлю…

Я буду долго гнать

Президент ТМ показывает всему миру пример в семейном воспитании и формировании семейных ценностей. Вот у мэра Нью Йорка Де Блазио дочь арестовали за участие в беспорядках, а он ее хвалит, будучи на муниципальном посту

Народ пострадает ааа он чем занимается просто прикольное лучше помоги своему народу. Помоги хоть а души Шавкат Мирзиёев будет тебе как доказательства с вызвал на себя и зиделий течение 10 дней вот он истины человек вот он любит свою народ он знает без народа он никто….

Нью Йорг, эта где, Балкански велаят?

Ты вряд ли это поймёшь, но даже чиновники в США спокойно и не боясь, выражают своё личное мнение. Даже по ТВ. Ужас какой, да?

*** *** ***. Даже внук какой-то зашуганный. И да вы заметили как эти «членые» ОБСЕ и ООН кивают ему? И после этого вы что-то от них ждёте? Эти организации прост посредники между диктаторами и просто берут свои доли!

Редактировано 3 лет назад Dashoguz

Вот умора сколько лет внуку? Моему племяннику 10 лет и он 10 раз лучше говорит на английском. И еще вопросик кто эти дифчулишки? Телочки президента вашего ?! )))))

Редактировано 3 лет назад Странник

A v bilyard kstati igral tot samiy Guga, jenih ego sestry, u kotorogo chasov na 2 mln baksov

Wam ego casy pokoya ne dayut? A mozet wam zawidno?

*** тебя бомбит от каждого комментария оставленного 🙂

Да не хватает этому Esenovu бильярдного кия в одно место.

Etot kiy uze 30 let u naroda w odnom izwestnom meste

Злой Вы, Чары. Зря Вы так.

Чары Эсенов чекист = ***

Не жених, а муж. И не сестры, а племянницы

Я понимаю когда Керимгулы станет презиком мы монумент биллиарду поставим: два шара и кий вверх для народа

Никогда ему не быть президентом ТМ.

On stanet Prezidentom. Wot uwidis

Да разве же дело в названиях! Как говорится, «хоть горшком назови, только в печь не ставь»! От этих многочисленных кульбитов страдают люди, они теряют ориентиры, меньше думают о работе, а больше о том, как бы не лишиться своей должности. Профессионализм, квалификация, мастерство — забытые слова в лексиконе туркменских руководителей. Выше их ценится личная преданность, угодливость и… умение кататься на велосипеде.

Overtake до этого чаще всего слышала в контексте государственного переворота, а interested on вообще не встречала в смысле интересов. Загуглила, потому что засомневалась в собственных знаниях, все-таки ожидаю от родственников Б. доступ к более качественному образованию
А может он специально выбрал эти слова? what people do, what actions do they take to overtake those problems…

Хроника, почему не пропустили мой пост? Всякий *** вроде чары по вашему имеют право людям на нервы действовать, а отвечать им нельзя?

Пацана что-то мне жалко стало. Не знаю почему. Что-то там не так.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме