Врученная Гурбангулы Бердымухамедову медаль Союза велосипедистов, похоже, оказалась фейковой

Важное

24 июня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился с прибывшим в Ашхабад вице-президентом Международного союза велосипедистов (UCI), президентом Азиатской конфедерации велосипедного спорта Усамой Аль Шафаром.

Глава государства предложил использовать крытый велотрек в Олимпийском городке Ашхабада для проведения крупных международных соревнований по различным дисциплинам велосипедного спорта.

В 2019 году бывший на тот момент президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов договорился с руководителем UCI Давидом Лаппартьеном и руководителем Международной группы компаний ARETI Игорем Макаровым (входит в состав руководящего комитета UCI) провести в Ашхабаде Чемпионат мира по трековому велоспорту 2021 года.

В 2020 году Лаппартьен вручил Гурбангулы Бердымухамедову медаль UCI. Как тогда заявлялось, это была «высшая награда организации, которая вручается особо отличившимся личностям. По словам чиновника спортивной организации, с 2007 года такую медаль никто не получал».

Однако затем, в связи с пандемией коронавируса, Туркменистан отказался проводить мероприятие.

Между тем информационный сайт Eurasianet обратил внимание на статью французской газеты Le Monde (перевод на английский доступен по ссылке), в которой говорится о коррупции в UCI, а также о том, что, по признанию самого Лаппартьена, врученная Бердымухамедову «высшая награда» таковой вовсе не является.

«Я вручил ему [Гурбангулы Бердымухамедову] медаль и сказал, что это самый высокий знак отличия организации, но это не так… Это была обычная медаль, на обратную сторону которой мы нанесли гравировку. Она стоила, наверное, евро 50», — рассказал Лаппартьен Le Monde.

После вручения награды главе Туркменистана представители UCI рассказывали различным СМИ, что медаль предназначается для «политических деятелей, которые продемонстрировали особое отношение к велоспорту». По их словам, медалью с момента ее учреждения были награждены несколько человек. Хотя предшественники Лаппартьена на посту главы UCI не смогли вспомнить, кто еще удостаивался этой награды.

Союз велосипедистов привлек внимание СМИ из-за связи Давида Лаппартьена с российским олигархом Игорем Макаровым, которого обвиняют в поддержке российской военной агрессии. Несмотря на введенные против него несколькими странами санкций, россиянин остается одним из управленцев UCI.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даже не знаю как это назвать. Походу нашего Аркадага держат за какого то дикаря доколумбовой Америки. Там тоже бусы меняли на золотые украшения дикарей. Ещё больше обидно что Макаров считает Гурбангулы за такого же дикаря с джунглей. Опустили нашего отца/лидера нации до параши.

Майкл, наконец-то я тебе «лайк» поставил.Поставил, так-как полностью и во всём с тобой согласен!

I support you, dear Michael!

обидно до слёз наверное?….
могли бы хоть загуглить, ради интереса, что за медаль, за что дают и кому уже дали.

Поддельная медаль — лучший метод для международного скандала, многие и щзарубежом возмутятся такому, возможно европейские пауканы устали плести сплетни про многоуважаемого Аркадага, и им необходим скандал с нашим Всевластителем в главной роли.

Вы НЕ смеете отзываться в таком тоне о золотом Аркадаге!

Не знаю на сколько он теперь золотой если для него гравируют поддельные медали за 50€ и вручают под хихикание что этот дикарюга счастлив как дитя полоумное. По моему таких приколов уже не было даже в 20 веке. А тут 21 век высоких технологий а над ним прикалываются как над аборигеном маймуном 14-15 веков.

клоуну ,- клоунская награда!

Мечтающий о международном признании Аркасрак клоун рад как дитя любой побрякушке. А гед был кибернетичский супер сердаср со своим сверхскорортным интернетом чтобы сверить факты?

Наш любимейший и дорогущий Аркадаг действительно доверчив… Необходимо строжайше наказать тех кто обагливает Президента!

Все кончился наш президент. Мои нравственные посуды сгинули в лету после этой правды. Так ещё никто не мог унизить лидера нации и нашу страну. Подам в отставку. Пойду заниматься пасекой. Завел себе пчел в этом году. Побалую себя медком.

Все уважают Аркадага, доволньо лгать. Наш замечательный Международник крайне популярен зарубежом, герой сплетен, как в еровпе, так и северной Америке.

Желаю чтобы пчелы покусали твою мятежную задницу до смерти!

А я бы очень удивился, и был бы искренне возмущён, если бы такому клоуну, якобы самостоятельно написавшему не то 60, не то 70 книг(тут я уже со счёта сбился, цифры в голове уже не помещаются), врущему до сих пор что в ТМ коронавируса не было, якобы честно побеждающего профессиональных спортсменов(правда, почему-то только туркменских) по всем видам спорта, вручили бы подлинную медаль. Каков герой-такая и награда!

Не клевещи на Великого Президента!

Чувак он уже с 2021 года не президент. Теперь он медалированный лидер нации.

Давид продал душу туркменскому олигарху Макарову, брал у него взятки, плавал на их яхтах по Сардинии и Французской Ривьере. Что вы хотите от него? Он знает, что наш гопник не говорит ни по-французски, ни по-английски, поэтому не может понять, что написано на гравюре

«Я, – говорит, – хочу, чтоб дворник у меня с медалью был».(с) 12 стульев

Страна Фейк, а не только медалька) вы заслужили такого короля себе

Это вы фейк, а Туркменистан — великая и процветающая страна, пик развития благодаря всеблистающему Лидеру Нации!

Странно, зачем вручили медаль, какую никакую, и пошли в Сми говорить, что она фейковая. Признались сами в своем же мошенничестве, что ли?

Вопрос в том почему не спросили что это за награда и за что реально вручается. Вроде живём в государстве с цивилизованной формой правления а тут такое ощущение что ради Аркадага уже и медали штампуют что бы его тупую голову порадовать. Мне кажется уже его окружение считает его конченным дегенератом.

на велосипеде без седла
он уехал в Чебоксары.
день-ночь, день-ночь,
уехал сын — приехала дочь…

Все кто посмел обмануть нашего любимейшего Отца Нации будут наказаны! Туркмены жаждут расправы над очернителями благодетяли Туркмен!

Рекомендую раскалить медаль до красна и засунуть в анус тем кто решил поглумится над нашим полоумным лидером нации. Да к сожалению он идиот но он наш родной идиот.

Вы слишком на эмоциях, проще с этому относитесь. Но за дорогйщего Аркадага Туркмены порвут любого, так что я вас понимаю.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме