В Туркменистане намерены провести два чемпионата по велоспорту

Важное

3 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя Международного союза велосипедистов (UCI) Давида Лаппартьена и руководителя Международной группы компаний ARETI Игоря Макарова, которые прибыли в Ашхабад для участия в мероприятиях, посвященных Всемирному дню велосипеда.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Давид Лаппартьен от имени Международного союза велосипедистов наградил президента Сертификатом признательности и сообщил, что Союз делегировал право провести в 2021 году в Ашхабаде Чемпионат мира по трековому велоспорту.

Также отмечалось, что открытие в стране специальной школы под эгидой UCI будет содействовать подготовке туркменских спортсменов.

Эти вопросы, а также возможность проведения в 2026 году Чемпионата мира по шоссейному велоспорту, президент обсудил с Игорем Макаровым.

«Игорь Макаров озвучил предложение о создании команды «Катюша – Туркменистан», что могло бы помочь выводу туркменского велоспорта на мировой уровень», передает ТДХ.

Напомним, что в честь праздника в Туркменистане установили новый «велосипедный» рекорд, а Гурбангулы Бердымухамедов возглавил массовый велопробег и проехал дистанцию в 15 тысяч метров.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ииииииии…..победа достанется Бредуну!!!! Уркадага — мармелад!!!! «Катюша-Тм xD xD xD xD xD Вместе курнули

Вполне себе да! Спорт безусловно нужен.
Тем более, в Туркменистане велоспорт всегда и до новой власти новых времен был развит.
Климат позволяет заниматься весь год.
Но!
Мухомор! Это не твоя заслуга. Макаров привёл к тебе всех этих людей из велоспорта.
Не твоё это дело заниматься развитием спорта, в стране есть целое министерство. Которое спортсменов только отбирает на командировочных и питании.
А ты иди уйди, или восстанови экономику страны и дай людям работу. Спортсмен хренов.

Верно так же хотел написать

Человек, который недавно вышел из операции и которому поставили новую почку, по словам «Эркин Туркменистана», мотает километры на велосипеде? Что вы на этот раз по этому поводу скажете, «Эркин Туркменистан» во главе с Ак Вельсапаром? Без единого факта вы 10 дней морочите голову простым доверчивым людям, которые привыкли не фактам,а сплетням. Хотя, что можно было ожидать от сказочника?! Или вас водят за нос ваши источники и вы продолжаете им верить, или же у вас не самые искренние намерения. Уверен, что вы читаете, вы потеряли всякое доверие к себе. Раскройте все ваши факты, которыми вы якобы владеете. Если у вас имеется… Развернуть »

Кончно с «канал для выявление “нежелательных элементов для правительства”.» вы перегнули, но то что там только слухи про почки это — без сомнений. Ничего ему не меняли, за здоровьем очень упорно следит.. ОЧЕНЬ. Для своих лет здорров как бык. Не помрет еще как мин лет 15.

Товарищ, сплюньте. Как бы вы ненароком, не накаркали про еще 15 лет

Что за ложь, какие 15000 метров? Он ведь ехал на электрическом велосипеде! Я всегда поражаюсь этим понтам, для чего это всё? Смотрю многие телеканалы мира вчера и сегодня, что то никто про день велосипеда даже не обмолвился! Я ещё не видел ни одного президента который перекрывает весь город и пиарится на фоне дешевых китайских велосипедов. Почему у нас везде президент участвует? Либо я дурак, либо я не знаю, что происходит в этой стране! Президенты и правительство других стран постоянно заняты государственными делами и глобальными проблемами своих стран, а наш то на велике катается, то бетон кидает в яму, то песни… Развернуть »

Одной азиады не хватило, еще хочет.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме