В Туркменистане установили новый «велосипедный» рекорд

Важное

1 июня в Олимпийском городке Туркменистане был установлен новый мировой рекорд — самый продолжительный велосипедный парад по одной линии. С очередным рекордом президента Гурбангулы Бердымухамедова поздравила представитель компании «Guinness World Records» — Шейда Субаши-Гемиджи.

Как сообщает госинформагенство ТДХ, участниками масштабной велоакции стали 2019 человек – в честь нынешнего года, девиз которого «Туркменистан – Родина процветания». Велосипедисты выстроились в один ряд на определенном расстоянии друг от друга и объехали на велосипедах Олимпийский городок, преодолев дистанцию в 3300 метров.

Напомним, что год назад сертификат Гиннеса Туркменистан получил за «Самый массовый урок велосипедного спорта», участниками которого стали 3 тысячи 246 человек.

Рекорд был поставлен в преддверии Всемирного дня велосипеда, который отмечается 3 июня.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В стране где нет ни 1 защищённой велосипедной дорожки (!) и абсолютно нет ни одного велосипедного магазина, где студентов за их же деньги заставляют покупать велосипеды, которые им не отдают вне мероприятий, где температура летом доходит до 58’ и невозможно ни то что кататься — ходить нельзя… какой вообще рекорд и велопробег. КЛОУНАДА

А песня будет про велосипед!

Надо бы обратиться в Guinnes World Records, почему они потакают диктаторам, помятуя о том, как всех заставляют на такие массовки выходить, покупать велосипеды и форму за свой счёт и т.д. Им что лишь бы рекорд любой ценой?! Предлагаю редакции официально направить запрос на комментарии и выразить протест за рекламу диктатору ТМ!

Дело говоришь, чувак! Поддерживаю

Guinnes World Records содержит записи о самой маленькой и самой большой письке.
Вы принимаете этот «документ» всерьез как велосипедное (флагшток, аэропорт) достижение ТМ?

Хаха вот именно, даже длину ногтей на ногах измеряют

Идиот

Дауншифтинг по бабарапски.

В Туркменистане сегодня запущено Приложение для покупки билетов на поезда! Приложение доступно только на Google Play, называется «Turkmenistan Railways»…
Надеюсь будет работать!

Тоже мне достижение… Очень сомнительное

В номинации мы отстали в гугл плей на 12 лет побеждает приложение Туркменских железных дорог! Купи билет в пустоту!

в честь нынешнего года, девиз которого «Туркменистан – Родина процветания»
…..
Звучит как насмешка — не правда ли товарищи? И да — процветания — кого именно имеет в виду Уркадаг? Поскольку мы Трудящиеся все прекрасно знаем — кто там конкретно процветает — по фамилиям, именам и отчествам — и за счет кого и чего!!!

Когда вышел этот заголовок я оставил клиент,сейчас его почему-то нет

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме