Туркменистан снова в Книге рекордов Гиннесса. Теперь за крупнейший семинар о бахчеводстве под открытым небом

Важное

Туркменистан в очередной раз установил рекорд, который внесли в Книгу рекордов Гиннесса – рядом со строящейся новой столицей Ахалского велаята по указанию экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова под открытым небом провели семинар «Органическое бахчеводство и его вклад в экологию», в котором приняло участие 500 агрономов. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Научный сотрудник Научно-производственного центра Туркменского сельхозинститута прочитал участникам семинара лекцию о влиянии плодовых садов и виноградников на экологическую обстановку вокруг нового города.

Ранее высаженные здесь виноградники осматривали Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы.

via GIPHY

Один из сортов винограда Бердымухамедов-старший назвал «кяризек», так как с этого места видно одноименное село, пишет ТДХ.

После лекции все участники мероприятия высадили по саженцу винограда сорта «кишмиш черный».

Ранее Туркменистан вносили в Книгу рекордов Гиннеса за крупнейший урок по экологии, который прошел в Туркменбаши 8 августа 2019 года. В том же году в Олимпийском городке в Ашхабаде организовали самый продолжительный велосипедный парад по одной линии. 1 июня 2018 года на стадионе «Ашхабад» прошел самый массовый урок велосипедного спорта.

Подробнее обо всех туркменских рекордах читайте в статье «Хроники Туркменистана» «“Пивные” рекорды президента Бердымухамедова».

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А когда мы войдем в книгу рекордов Гинеса по самому тупейшему Президенту/Диктатору в мире?

Мы полагаем тут и без нашей фиксации данного факта всему миру уже понятно что Туркменистан возглавляет конченный идиот планетарного масштаба.

Скоро мы войдём в книгу рекордов, так как этого хотят те люди ТКМ. Все ищут только свою выгоду и власть и народ! Только им должно быть хорошо, а вас можно и обмануть!!! Сами же дают взятку!!! И почему то всё время вы должны «взятка», «нае*** продав дорого или взять лишние деньги и этому радоваться.. Сплошная гн*** Везде одни мошенники, в том числе ваша семья! Так что, мы давно в рекорде…

Ничего не понятно, но очень интересно

Стыдно то как! Какое убожество. Что творится в башке этого ушлепка.? Одно хорошо, что пока он войны не начинает…. но зато уничтожает народ собственной страны.

Он не начинает войны лишь потому, что у его папаши все-таки похоже есть парочка извилин в черепной коробке и потому он понимает, что с такой «боеспособной» армией они даже против Афганистана вряд ли неделю продержатся. Да даже узбеки их порвут (хотя бы за счет в разы превосходящей численности), про Иран я уж даже и говорить не буду. Понимая это, еще Ниязов решил поскорее присвоить своей стране нейтральный статус и возможно это было его единственное решение, которое можно назвать умным.

Испанский стыд. Не удивлюсь если сам семинар проводила книга рекордов гиннеса

Бармен, «Гиннесса» мне!
— Пива?
— Нет, мля, книгу рекордов

Книга рекордов Гиннеса, попала в книгу рекордов Гиннеса, как книга-рекордсмен по количеству рекордов Гиннеса в одной книге

Гиннесс!!!! Рекорды!!! Это о ЧЁМ?

Рекорды, которые заслужили туркмены.

Редактировано 1 год назад Аркадака на гиляку

Лахатронят туркмен кому не лень

Не бесплатно!

Мы давно вошли в книгу рекордов Гинеса по тупейшому управлению, коррупции, издевательство над гражданами, продaжными людьми ТКМ и т.д. Диплом заверить-взятка На работу устроиться-взятка Билет купить (самолет, поезд..)-взятка Притензии???-мучать, издеваться, пытать (психологически и т.п) уничтожить.. Теми же людьми ТКМ так как почти все МОШЕННИКИ!!! Говорят: «Везде камера, мы снимаем с карточки, не берем наличными, ну и нет коррупции». Ну не у всех карточка, надо просить или ПОПРАШАЙНИЧАТЬ У СОСЕДЕЙ, ДРУЗЕЙ, у не знакомых.. Хотя, вот эти же «незнакомые» работают на них, ну посредничают, в крайнем случае идите в справочную ))) Если высказалась-берегись, «собак» и народа» той же страны. Так как… Развернуть »

?????

В это идиотской книге записывают «рекорды» типа самый громкий или вонючий пук, ну и заодно с ними и бахчевые семинары бабарпского ушлепка. А он сильно этим гордится. Прекратил бы уж позорить туркмен по всему миру.

Каждый чистокровный туркмен это то что я и есть.

Эх, потерял хватку экс — всего каких-то жалких 500 «агрономов» и собрали.
В прежние времена, когда заслуженный собаковод еще только начинал шеи сворачивать, запросто могли и 5000 бахчеводов выкатить для Гиннеса.
Ведь проблем с кадрами нету — подобно тому, что каждый гасконец с детства академик, так и каждый туркменский декханин с детства агроном.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Рабы мои собрались в стадо за столами и сделали мне подарок — РЕКОРД в моей любимой книге алкашей диктаторов.

А кто нибудь читает этот тупейший книгу гиннеса? Думаю не кто здравомыслеший не яитает так как туда входит всякие тупые такие рекорды

Даже книга рекордов Гиннесса будет наверное более интеллектуальным чтивом, чем те аркадагские пафосные туалетные брошюрки, выпускаемые по нескольку раз в год, которые по великому скудоумию он называет «книгами».

Наши успехи и достижения непросто повторить

Да уж..

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме