В Ашхабаде презентовали бестселлер Бердымухамедова на арабском языке

Важное

3 декабря в Международном университете гуманитарных наук и развития состоялась презентация книги Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути» на арабском языке. Об этом сообщается на сайте МИД Туркменистана.

Выступившие для студентов посол Туркменистана в Саудовской Аравии, сотрудники Центра научных связей и исследований Королевства Саудовской Аравии и преподаватели специализированных вузов нашей страны рассказали о важности «уникального труда», посвященного Великому Шелковому пути.

Напомним, что первая часть книги была написана президентом в октябре 2017 года, вторая была издана годом позже – в конце сентября 2018 года.

Произведение имело ошеломительный успех. Название книги стало девизом 2018 года, ее презентации прошли в странах СНГ, Европы и Саудовской Аравии. По мотивам издания снимали фильм и украшали столичную площадь к Новому году, Главный драматический театр Туркменистана представил спектакль по легенде, взятой из книги, один экземпляр труда даже побывал в космосе.

В декабре 2018 года туркменские предприниматели профинансировали раскопки города, упомянутого в книге, и уже через полгода археологи нашли там клад.

Ранее книга была переведена на французский и корейский языки.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кому на *** Нужны его книги, все исчезнет как рухнама

Перевод Книги уважаемого и всенародно любимого Гурбангулы Мяликгулиевича на один из самых распространённых языков, на язык священных книг, является ярким доказательством удивительной, неизреченной ценности этого произведения. Величайшая мудрость, которой наполнена эта Книга многие века будет вдохновлять грядущие поколения народов.

Типа раньше до него никто не знал про Шелковый путь?

сам пишешь для клоуна и сам же расхваливаешь свою никчемную писанину!!)))

Ну, раз уж «бестселлер», то позвольте добавить к Вашему замечательному сарказму —
«… многие века будет вдохновлять грядущие поколения народов», как на планете Земля, так и за ее пределами! Зулусы и исландцы, венесуэльцы и папуасы, арабы и афганцы,… не только люди, но и пингвины, павианы, разноцветные гуманоиды будут цитировать выдержки из Его уникальных трудов. И станет Вселенная ближе, и будут простые боги непрестанно пребывать в поисках путей для сближения с Ним…

Это лучшие бестселлеры
самого достойного туркмена,
когда-либо жившего где-либо.
Вот полный перевод одной такой книги:

Ваай-вай!
Конь, бабай, алабай!
Дутар два струна есть,
Песня играй давай!
Ы-ы-ы-ы-ыыыы!!!

Ну прям рэп или ритм-энд-блюз какой-то…

Ы
Ыы
Ыыы
Ыыыы
Ыыыыы

И тд

Ы 1++ до бесконечности…

Michael, вы там наверно всем отделом угораете от своих комментариев? Соперничаете у кого они остроумнее? По мне Michael из всех товарищей проявляет в этом плане особые способности.

Michael’ей тут несколько штук. Вам какой милее?

Майкл, в Россию например, эти книги можно товарными вагонами хоть сейчас везти.Там их с удовольствием сразу раскупят(читать их конечно никто не будет), по цене-10 рублей за килограмм.То-есть по цене макулатуры, по той цене сколько они реально стоят.

Книги Аркадага составляют сокровищницу мировой литературы. Это, наверное, один из самых действенных методов популяризации страны

Да да, надо поставить эти книги в сортир UNESCO world heritage

Где вы еще видели таких ДЕБИЛОВ ? Весь мир смеется над этим шизофреником Всех переплюнул своим кретинизмом . Все Кимы отдыхают , когда появляется этот НЕДОЧЕЛОВЕК -гестаповец ( фашист) . Только не понятно чего добивается Майкл когда восхваляет этого всеми нелюбимого и презираемого уркадага

они подельники помощничков и их клоуна!!

или пособники — в будующем уголовном деле следователи Революционного Трибунала, НКВД будут использовать оба названия, а также в Советских СМИ — когда будут описывать тягчайшие преступления Уркадага, его харам тохума и с его подельниками /пособниками/ холуями/ фашистскими карателями

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме