Для начала производства изобутана на заводе в Киянлы понадобилось два года

Важное

На заседании кабмина Туркменистана 6 мая курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков представил президенту Сердару Бердымухамедову проект Постановления о строительстве на полимерном заводе в Киянлы установки по производству изобутана. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства документ подписал и приказал вице-премьеру своевременно вводить в эксплуатацию различные объекты.

Справка Вики. Основное применение изобутана в промышленности — сырье для получения изобутилена, в свою очередь являющегося сырьем для получения бутилкаучука.

Также Пурчекову приказано:

• скорее наладить работу Государственного агентства по управлению строительством автомобильных дорог (создано 3 февраля, 7 февраля председателем нового ведомства назначен Сердаргелди Ёламанов);

• ускорить строительство новой столицы Ахалского велаята (28 апреля президент проинспектировал строящийся город и приказал ускорить его возведение, выбрать его название и расселять людей); 

• продолжить работы по созданию энергетического кольца в Туркменистане и прокладки ЛЭП Туркменистан–Афганистан–Пакистан.

Производить на полимерном заводе в Киянлы изобутан планировалось с 2020 года. В мае того года стало известно, что «Туркменгаз» объявил повторный международный тендер (первый был объявлен в марте) на строительство производственного блока изобутана на этом заводе. 

Затем уже в декабре того же года сообщалось, что на полимерном заводе начнется производство изобутана. 

Полимерный завод в Киянлы открыт в октябре 2018 года. Стоимость его строительства составляет $3,4 миллиарда. Проект реализован Госконцерном «Туркменгаз» совместно с компаниями LGInternational Corp, Hyundai Engineering (Корея) и TOYO Engineering Corporation (Япония).

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Производство начато блягадаря неустанныма чаяниям Международного Отца Нации. Аркадаг — профи активации производств!

С такой развивающейся страной как Туркменистан все производства растут как на дрожжах, промышленному гиганту необходимо больше новых производств.

Как на дрожжах у меня только образуются газы в кишечнике.

Производство изобутана физически ещё не начато. До сих пор идут отладочные работы, которые займут ещё не один месяц.

На полимерном заводе в Киянлы строительство установки по производству изобутана ещё даже не начато!

Проверить все равно не кому, через год опять отрапортуют что ввели в строй очередную установку. Они так трубопровод ТАПИ строят. Каждый год в январе трубы закупают а потом через пол года в июне сдают трубопровод. Лапшу вешают на уши населению и за одно заполняют день какими то новостями. Главное что бы жижа говна не затвердела.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме