Объекты второй очереди Аркадага должны возвести к осени 2026 года, на четыре года позже первоначального плана

Важное

9 октября президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное рабочее совещание с хякимами велаятов и столицы, сообщает госинформагентство ТДХ.

Главы регионов традиционно отчитывались о севе пшеницы, сборе хлопка и строительстве объектов.

Хяким Лебапского велаята Шохрат Амангелдиев также доложил о проведенной реконструкции клиники на 154 места в городе Дянев Дяневского этрапа и больницы на 150 мест в городе Саят Саятского этрапа, которые готовы к эксплуатации.

После глава государства подписал Постановление «О реализации второй очереди строительства города Аркадаг». Документом предписано начать строительные работы в октябре 2023 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2026 года.

Курирующий сферу АПК вице-премьер Тангрыгулы Атахаллыев «выразил главе государства искреннюю признательность за подписание документа и сердечно поздравив с этим историческим решением Героя Аркадаглы Сердара и Героя-Аркадага», отмечает ТДХ.

В марте 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, согласно которому первый этап строительства Аркадага должен был быть реализован в 2019-2021 годах, а второй – в 2020-2022 годах.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вопреки пословице яблочко от яблони далеко упало.
Не тянет наследник воплощение в жизнь грандиозных замыслов великого сына Земли Туркменской — отложить на 4 года отливку второго золотого коня это какой то позор.
Да за такие дела не то что звания «Заслуженный собаковод»лишить, — копыта поотшибать!

…. рога по отшибать и маргала выколоть!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме