Гурбангулы Бердымухамедов проверил в Аркадаге детскую больницу и утвердил дизайн нового монумента

Важное

12 августа председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел больницу, Детский центр, проект нового монумента и место строительства мечети в городе Аркадаг, сообщает госинформагентство ТДХ.

В многопрофильной больнице экс-президента сопровождали председатель Государственного комитета по строительству Аркадага Дерягелди Оразов, хяким города Аркадаг Шамухаммет Дурдылыев и начальник Управления здравоохранения города Ю.Ишангулыев.

Бердымухамедов поинтересовался уровнем профессионализма работающих здесь медиков и владеют ли они иностранными языками. «Успешное проведение операций в новой больнице радует, и эту работу следует продолжать», – сказал он.

Затем «Аркадаг, доктор медицинских наук, профессор» Гурбангулы Бердымухамедов посетил реабилитационное отделение, где поговорил с матерями двух детей. ТДХ подчеркивает, что они благодарили его за то, что их детям проведут операции за счет его Благотворительного фонда.  

После этого Бердымухамедов провел совещание с чиновниками, на котором приказал при строительстве промышленных объектов в Аркадаге не забывать про вопросы экологии. «Доктор Аркадаг» также рассказал о лекарственных свойствах произрастающих здесь растений и приказал на научной основе изучать их лекарственные свойства.

После больницы председатель Халк Маслахаты посетил Детский оздоровительно-реабилитационный центр своего имени, где его встретила директор М.Окузова. В учреждении экс-президент также поговорил с детьми. ТДХ пишет, что их мамы также благодарили его за созданные там условия.

Бердымухамедов рассказал о методиках лечения опорно-двигательного аппарата. «С отеческой любовью Герой-Аркадаг помог детям выполнить специальные упражнения. Ребята прилагали усилия для освоения методики, которой научил их доктор Аркадаг», пишет ТДХ.

Далее председатель Халк Маслахаты приехал на место строительства мечети. Ему показали проекты строительства мечети, а также, как сообщает госинформагентство, «уникального здания», которое будет возведено в центре кольцевой дорожной развязки на перекрестке проспектов Копетдаг и Акхан. Судя по кадрам телерепортажа, этим «уникальным зданием» является новый монумент в виде двух рук, сложенных в сердце, в центре которого будет статуя ахалтекинского коня.

Бердымухамедов также утвердил разные образцы пород дерева и мрамора, которые будут применять в отделке зданий нового города.

По итогу визита Оразову и Дурдылыеву поручено:

• уделить особое внимание оснащению предприятий, которые построят в Аркадаге;

• активно использовать передовые технологии;

• особое внимание уделить экологическому состоянию города и массово высаживать саженцы.

В заключение Бердымухамедов ознакомился с видами транспортных средств, которые будут работать в «хозяйственных структурах» Аркадага.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Удивительное китчевое отсутствие вкуса! Сногсшибательное уродство за наши деньги! должны были на эти деньги продлевать паспорта в посольствах за границей. Сделали сотни тысяч людей нелегальными!

Тоже первая мысль при виде этого «уникального нечто» — какая безвкусица

Вранье, получил паспорт и езжай. Но и о великом Туркменистане не забывай, возвращайся чтобы навещать семью и Аркадага. А атк вас никто не держит.

а чем велик твой туркменистан?

Жалкое существо ваш харамдаг гнида поганый вместо того чтобы заниматься ерундой ты давай молодому поколению продукты первой необходимости чтобы дети выросли здоровыми.а не стоят в очередях с 3 часов ночи чтобы купит хлеб. Нет предела человеческой алчности

Этот бабарабский урод лично виновен в гибели и болезни сотни тысяч детей. Это только из-за него дети рождаются больными или инвалидами, потому что им не хватает нормального питания до и после их рождения. Поэтому Чурбангулы должен страдать долго и мучительно прежде чем покинуть этот свет и отправиться в самый центр Ада.

он кажется настолько убогим, что ад ему точно не грозит. там все же безмозглых не принимают

Наша медицина сильна своими корнями — использование лекарственных растений позволяет нам сохранять здоровье людей, но допуская тяжелый осложнений

Это уже какая стадия идиотизма? Ему надо для себя построить отдельную палату, умную!

Жалкое существо ваш харамдаг гнида поганый вместо того чтобы заниматься ерундой ты давай молодому поколению продукты первой необходимости чтобы дети выросли здоровыми.а не стоят в очередях с 3 часов ночи чтобы купит хлеб. Нет предела человеческой алчности

Замечательный монумент, наш золотой Аркадаг! Туркмены салютуют тебе за все богатство что обрушилось на наш славный народ, процветай и дальше наш славный Туркменистан! Аркадаг шохрат!

Памятник любимому коню от глубоко удовлетворенного зоофила !

Это бардымахамадов туркманскый сумасщедщый дыктатор, Богом наказанний и проклятий несусветний негодяй, паразытерс, кархабор какых свет божьи невыдель. Довель страну до убогосты, нищеты, бедносты, рабства и ещье хватайеть бестыдству и наглосты показиеться на людях. Закадичний друг сумасщедщего, одызногу, военногу преступныка путына, убийцо детей, женщын, стариков великой матеры Украины, розыскиваемий МУС В ГААГЕ за военное агрессыя, и совершенное руссискими дикыми варварами, преступленыя варварскые преступние захваты террыторый землы древней Украины.

два сапога пара, даже три: курбан, курбанопррдукт, и этот псевдофриц

Вкус ничего не умеющего и не видящего урода, обычный зверячий и аульский вкус первобытного зверя.

Чё там придурок штатовский экс-посол предлагал? — Пол-лярда зелени ухнуть в трубу.
А второго золотого коня на какие шиши прикажете отливать.

Своебразный монумент для города, фундаментализм туркменам к лицу.

Своебразный монумент для города, фундаментализм туркменам к лицу.

Своебразный монумент для города, фундаментализм туркменам к лицу.

Ахах, какой потешный монумент )))))))))))

П.С. «Доктор Аркадаг» XD

отличный зоопарк получается у курбана

80% населения не имеет теплого туалета дома и ходят срать в сортир с ямой. 90% населения моется 1-2 раза в неделю. Не имеют постоянного источника воды дома. А этот идиот списал в карман миллиарды из казны. В него за 16 лет сидения во дворце таких идиотских проектов на которых он ворует масса начиная с его Авазы которая уже разваливается по швам из за нерентабельности и отсутствия денег тех обслуживания. Но главное что все это бабки из нашего кармана. Гнида что бы ты в аду горел со всеми своими потомками до 7 колена.

Нужно учредить мировую премию за самые несуразные и уродливые проекты!
Туркменистан возьмет первое место!
До сих пор удивляет, что этот вандал чурбанбаранмухоедов, так несчадно уродует когда-то красивый зеленый город, разрушив весь центр и погубив тысячи деревьев.. нет слов.

нещадно*

Ну любит он лошадок, сердечки дарит, памятники строит. Пахнет неприлично статьей, стыдно перед международным сообществом

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме