В Туркменистане создадут информационный центр для распространения в мире туркменской пропаганды

Важное

На заседании кабмина 24 декабря министр иностранных дел Рашид Мередов отчитался о работе по развитию информационного сотрудничества Туркменистана со странами мира.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Мередов предложил создать в структуре Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии  Международный информационный центр, «чтобы регулярно и организованно доносить до мирового сообщества выдвигаемые Туркменистаном предложения международного значения в политической, торгово-экономической, социальной, культурной и других сферах».

Работа Центра будет сфокусирована на трех основных задачах:

• регулярно и оперативно доносить до мирового сообщества информацию о Туркменистане с помощью современных медиатехнологий;

• освещать в отечественных СМИ конкретные сведения о происходящих в мире значимых международных политических, экономических и социальных событиях;

• развивать контакты с международными информационными агентствами.

Министр доложил, что ведется работа по обмену корреспондентами с соседними государствами и подготовлены предложения об открытии в Туркменистане в 2022 году представительств ряда крупных международных СМИ. Каких именно, ТДХ не сообщает.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил представленные предложения и поручил министру изучить все организационные вопросы.

В этом году Туркменистан предпринял ряд мер по продвижению официальной повестки в международных СМИ. Туркменские медиа заключили соглашения с зарубежными информационными агентствами, а президент Гурбангулы Бердымухамедов дал три интервью: в ноябре – турецкому гостелеканалу TRT, в октябре – российскому информагентству ТАСС, в мае — Межгосударственной телерадиокомпании «МИР».

Вместе с этим власти Туркменистана пытаются бороться с независимыми источниками информации. Весной 2021 года в стране началась кампания по борьбе с пользователями VPN-сервисов, широко используемых местным населением для обхода цензуры в интернете. В октябре меры по блокировке таких сервисов были усилены.

По жалобе пользователя Watan habarlary был заблокирован Youtube-канал «Хроника Туркменистана», который удалось восстановить лишь через полгода.

В июле 2020 года был задержан, а затем осужден на четыре года корреспондент издания Turkmen news Нургельды Халыков.

34 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

34 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Приятные новости

Вот пусть и покажут всему миру ролики Ильи Варламова о пропащем Нейтральном Туркменистане и правящем в нём безумном диктаторе!

В этом ролике нет ничего правдивого. Наговор паклеп кругом. Нашли кого рекомендовать

там ВСЁ правда!

Там нет правды

нет есть!
))))))))))))))))

Уговорил. За основу возьмем большой отчет о путешествии в Туркменистан в трэвел блоге Артемия Лебедева.

Между прочым, в этом видео фильми есть любопитних моментув, где использованыя ряд комментарый из Прагы Чехия одного из сотрудныков универсытета Slavomira Horaka, моего друга и спецыально для ИЛЬЫ ВАРЛОМОВЫ прыложил руку и усылыя ваш покорний слуга. Как с плохим руссыским говорят Славомыр, ну немного и я от него. Прыдет времья я выступлю, здесь на этом сайте, с ряд интерснейшых статей, об этом проклятом режими бардымухамедови и об этой проклятой БОГОМ забитой страни туркманыстан, пока ненаступыло не то нужное времья, и нужное место, всему свое час. Шарыкових и все остальних собакы разобьет паралычь летаргыческый смерть от завысты, когда убедятся в том… Развернуть »

Так мы и не когда, и не сомневались господин Нейманн, в вашей принадлежности, к Западных Европейских спец служб, причем разведывательных спецслужб, и близкое родное отношение и к США к его политической струкtуре Госдепа США, это же явно всем очевидный факт.

Все правыльно, от наглосты и бестыдносты, с утра не покушалы, вот и беситесь от голода, гавкаете на меня, чуствительно сердечного, правыльного и прылычного человека. До лаяшься, до гавкыаешься во все останешься голодним, будещь камыщь кущать с дограмуй, туркманскый хлеб кущать будышь, фытчы пищу богов туркманскых святого аркыдагы

Придёт время? Это когда? Вашего дела уже не стало, что молчите 15 лет?!

спасибо вам уважаемый

бабарапский,
а чего ты тут на забаненном баклажкой сайте делаешь?

Это ведь хорошая новость ! Теперь Туркменский цирк , будет гастролировать по всему миру ! 🙂

«Пропаганда идей президента», трус, трусишка, который боится беспорядков и простуда и не признаёт вирус. Падла ещё будет что-то транслировать и быстро станет посмешищем как Пельмень Ким Чен Ын

В Британии все граждане, владеющие телевизором, платят специальный «налог на Би-Би-Си». За счёт этого налога финансируется BBC, которая широко распространяет британскую пропаганду по всему миру. Она вносит большой вклад в британскую «мягкую силу», в репутацию страны и ее привлекательность. Как следствие, выигрывает от ее работы все общество — поэтому оно охотно готово платить такой налог.

Появилось предложение брать налог для ТДХ? И проецировать туркменскую силу Аркадага на весь мир?

гум бол лизун дармоед!

Редактировано 2 лет назад серж

Либо ты совсем не понимаешь концепцию «soft power » либо просто тролль

Замечу также, что налог на телевидение в Британии существует с 1946 года(с 1923 — в виде налога на радио). А ведь в 1946 году в Британии уровень жизни был гораздо ниже, чем сейчас в Туркменистане. Так что надо внимательно проработать британский опыт и изучить его применимость в туркменских условиях. Можно, как и в Британии, облагать цветные и черно-белые телевизоры по разным ставкам, чтобы дать людям возможность легально сэкономить на выплате этого налога.

ты тоже…

Э,э.э,… где ты сейчас чёрно-белые телевизоры видел!? Да ещё хочешь, что-бы за бред туркменской пропаганды люди деньги платили!? Не знаю, как там было в Британии в 1946 г.(меня тогда на свете не было), а в Туркмении сейчас живут хуже чем 40 лет назад.

В Нейтральном Туркменистане гением Аркадага сохранены чёрно-белые телевизоры! Однако, из-за того, что черный цвет сильно нагревает телевизоры летом, заботливый Гений Аркадаг распорядился перекрашивать черные цвета в белые, поэтому в Нейтральном Туркменистане впервые в мире появились уникальные бело-белые телевизоры. Очень рекомендую.

Шоу программа « Däli prezident» на весь мир, точно побьет рекорды во всем мире.

Лучший цирковой артист мира

Лучший цирковой артист мира.
Лучший клоун-лидер в истории.

теперь майклы юсупки страшены и прочие сторонники дармоеды будут лгать на форумах всего мира))))))или пригожинских тролей из питера наймут по субподряду)))

Мда, набежали. Я простой скромный труженик, чье мнение отличается от Вашего, хвала Аллаху. А не дармоед, работаю в финансовой отрасли, а пишу здесь когда есть время

Классная передача выйдет!!! Раньше над вашим Бердышкой смеялись десяток стран, теперь весь мир хохотать будет))))))) Кому вы нужны с вашим клоуном и пропагандой имбицильной политики глупого президента

для чего и кого эта дешёвая показуха) весь мир давно знает правду об убогом и нищем тм)
Варламов недавно лишний раз напомнил)))

Ты, чурбангулы, баклажка пустая, клоун ты тупоголовый!!!
A зачем распространять? Есть более эффективный способ: откройте границы, и упростите въезд в Тм иностранным журналистам и пускай они самостоятельно и спокойно будут передвигаться по стране и увидят своими глазами ваши «достижения». Слабо?

Редактировано 2 лет назад Gibraltar

Гурбанка этого и боится.безмозглый серик точно такой же,если приказал спрятать очереди потомучто «они позорят режим папашки». теперь люди стоят за окорочками маслом хлебом и сахаром по госценам с 4утра
воровским мразям не нужна правда,им нужна пропаганда! которой уже никто не верит

Давно пора. Мир может многому научиться у ТМ и его просвещенного руководства. Наши уникальные достижения интересны для иноземцев

Туркменская пропоганда. Давно я так не смеялась.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме