На заседании кабмина 24 декабря министр иностранных дел Рашид Мередов отчитался о работе по развитию информационного сотрудничества Туркменистана со странами мира.
Как сообщает госинформагентство ТДХ, Мередов предложил создать в структуре Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Международный информационный центр, «чтобы регулярно и организованно доносить до мирового сообщества выдвигаемые Туркменистаном предложения международного значения в политической, торгово-экономической, социальной, культурной и других сферах».
Работа Центра будет сфокусирована на трех основных задачах:
• регулярно и оперативно доносить до мирового сообщества информацию о Туркменистане с помощью современных медиатехнологий;
• освещать в отечественных СМИ конкретные сведения о происходящих в мире значимых международных политических, экономических и социальных событиях;
• развивать контакты с международными информационными агентствами.
Министр доложил, что ведется работа по обмену корреспондентами с соседними государствами и подготовлены предложения об открытии в Туркменистане в 2022 году представительств ряда крупных международных СМИ. Каких именно, ТДХ не сообщает.
Президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил представленные предложения и поручил министру изучить все организационные вопросы.
В этом году Туркменистан предпринял ряд мер по продвижению официальной повестки в международных СМИ. Туркменские медиа заключили соглашения с зарубежными информационными агентствами, а президент Гурбангулы Бердымухамедов дал три интервью: в ноябре – турецкому гостелеканалу TRT, в октябре – российскому информагентству ТАСС, в мае — Межгосударственной телерадиокомпании «МИР».
Вместе с этим власти Туркменистана пытаются бороться с независимыми источниками информации. Весной 2021 года в стране началась кампания по борьбе с пользователями VPN-сервисов, широко используемых местным населением для обхода цензуры в интернете. В октябре меры по блокировке таких сервисов были усилены.
По жалобе пользователя Watan habarlary был заблокирован Youtube-канал «Хроника Туркменистана», который удалось восстановить лишь через полгода.
В июле 2020 года был задержан, а затем осужден на четыре года корреспондент издания Turkmen news Нургельды Халыков.
Приятные новости
Вот пусть и покажут всему миру ролики Ильи Варламова о пропащем Нейтральном Туркменистане и правящем в нём безумном диктаторе!
В этом ролике нет ничего правдивого. Наговор паклеп кругом. Нашли кого рекомендовать
там ВСЁ правда!
Там нет правды
нет есть!
))))))))))))))))
Уговорил. За основу возьмем большой отчет о путешествии в Туркменистан в трэвел блоге Артемия Лебедева.
Между прочым, в этом видео фильми есть любопитних моментув, где использованыя ряд комментарый из Прагы Чехия одного из сотрудныков универсытета Slavomira Horaka, моего друга и спецыально для ИЛЬЫ ВАРЛОМОВЫ прыложил руку и усылыя ваш покорний слуга. Как с плохим руссыским говорят Славомыр, ну немного и я от него. Прыдет времья я выступлю, здесь на этом сайте, с ряд интерснейшых статей, об этом проклятом режими бардымухамедови и об этой проклятой БОГОМ забитой страни туркманыстан, пока ненаступыло не то нужное времья, и нужное место, всему свое час. Шарыкових и все остальних собакы разобьет паралычь летаргыческый смерть от завысты, когда убедятся в том… Развернуть »
Так мы и не когда, и не сомневались господин Нейманн, в вашей принадлежности, к Западных Европейских спец служб, причем разведывательных спецслужб, и близкое родное отношение и к США к его политической струкtуре Госдепа США, это же явно всем очевидный факт.
Все правыльно, от наглосты и бестыдносты, с утра не покушалы, вот и беситесь от голода, гавкаете на меня, чуствительно сердечного, правыльного и прылычного человека. До лаяшься, до гавкыаешься во все останешься голодним, будещь камыщь кущать с дограмуй, туркманскый хлеб кущать будышь, фытчы пищу богов туркманскых святого аркыдагы
Придёт время? Это когда? Вашего дела уже не стало, что молчите 15 лет?!
спасибо вам уважаемый
бабарапский,
а чего ты тут на забаненном баклажкой сайте делаешь?
Это ведь хорошая новость ! Теперь Туркменский цирк , будет гастролировать по всему миру ! 🙂
«Пропаганда идей президента», трус, трусишка, который боится беспорядков и простуда и не признаёт вирус. Падла ещё будет что-то транслировать и быстро станет посмешищем как Пельмень Ким Чен Ын
В Британии все граждане, владеющие телевизором, платят специальный «налог на Би-Би-Си». За счёт этого налога финансируется BBC, которая широко распространяет британскую пропаганду по всему миру. Она вносит большой вклад в британскую «мягкую силу», в репутацию страны и ее привлекательность. Как следствие, выигрывает от ее работы все общество — поэтому оно охотно готово платить такой налог.
Появилось предложение брать налог для ТДХ? И проецировать туркменскую силу Аркадага на весь мир?
гум бол лизун дармоед!
Либо ты совсем не понимаешь концепцию «soft power » либо просто тролль
Замечу также, что налог на телевидение в Британии существует с 1946 года(с 1923 — в виде налога на радио). А ведь в 1946 году в Британии уровень жизни был гораздо ниже, чем сейчас в Туркменистане. Так что надо внимательно проработать британский опыт и изучить его применимость в туркменских условиях. Можно, как и в Британии, облагать цветные и черно-белые телевизоры по разным ставкам, чтобы дать людям возможность легально сэкономить на выплате этого налога.
ты тоже…
Э,э.э,… где ты сейчас чёрно-белые телевизоры видел!? Да ещё хочешь, что-бы за бред туркменской пропаганды люди деньги платили!? Не знаю, как там было в Британии в 1946 г.(меня тогда на свете не было), а в Туркмении сейчас живут хуже чем 40 лет назад.
В Нейтральном Туркменистане гением Аркадага сохранены чёрно-белые телевизоры! Однако, из-за того, что черный цвет сильно нагревает телевизоры летом, заботливый Гений Аркадаг распорядился перекрашивать черные цвета в белые, поэтому в Нейтральном Туркменистане впервые в мире появились уникальные бело-белые телевизоры. Очень рекомендую.
Шоу программа « Däli prezident» на весь мир, точно побьет рекорды во всем мире.
Лучший цирковой артист мира
Лучший цирковой артист мира.
Лучший клоун-лидер в истории.
теперь майклы юсупки страшены и прочие сторонники дармоеды будут лгать на форумах всего мира))))))или пригожинских тролей из питера наймут по субподряду)))
Мда, набежали. Я простой скромный труженик, чье мнение отличается от Вашего, хвала Аллаху. А не дармоед, работаю в финансовой отрасли, а пишу здесь когда есть время
Классная передача выйдет!!! Раньше над вашим Бердышкой смеялись десяток стран, теперь весь мир хохотать будет))))))) Кому вы нужны с вашим клоуном и пропагандой имбицильной политики глупого президента
для чего и кого эта дешёвая показуха) весь мир давно знает правду об убогом и нищем тм)
Варламов недавно лишний раз напомнил)))
Ты, чурбангулы, баклажка пустая, клоун ты тупоголовый!!!
A зачем распространять? Есть более эффективный способ: откройте границы, и упростите въезд в Тм иностранным журналистам и пускай они самостоятельно и спокойно будут передвигаться по стране и увидят своими глазами ваши «достижения». Слабо?
Гурбанка этого и боится.безмозглый серик точно такой же,если приказал спрятать очереди потомучто «они позорят режим папашки». теперь люди стоят за окорочками маслом хлебом и сахаром по госценам с 4утра
воровским мразям не нужна правда,им нужна пропаганда! которой уже никто не верит
Давно пора. Мир может многому научиться у ТМ и его просвещенного руководства. Наши уникальные достижения интересны для иноземцев
Туркменская пропоганда. Давно я так не смеялась.