Сердар Бердымухамедов обсудил со спецпредставителем США подготовку к климатической конференции 

Важное

27 ноября состоялся телефонный разговор между президентом Сердаром Бердымухамедовым и специальным представителем президента США по климату Джоном Керри, сообщает госинформагентство ТДХ.  

Стороны обсудили подготовку к предстоящей Конференции COP-28 в Дубае, вопросы климата, а также сотрудничество Туркменистана и США в области сокращения выбросов метана в атмосферу. 

Керри «выдвинул ряд конкретных предложений», пишет ТДХ, однако не конкретизирует, какие именно. 

В ходе разговора отмечалось, что изменение климата ставит перед государствами новые задачи, которые касаются модернизации национальных планов и включения в них современных стандартов по снижению выбросов парниковых газов. Также требуется решение вопросов инвестиций в возобновляемые источники энергии, разработка технологий для адаптаций к изменениям климата.

На своей странице в Х (бывший Twitter) Джонн Керри о переговорах не сообщает. 

Последний раз Бердымухамедов и Керри обсуждали вопросы экологии и совместную работу в сфере противодействия изменениям климата во время телефонного разговора 29 мая.

Подготовка к 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-28), которая будет проходить с 30 ноября по 12 декабря в Дубае, обсуждалась на заседании кабмина 24 ноября. Тогда глава МИД Рашид Мередов сообщил, что на совещании будет объявлено о присоединении Туркменистана к Глобальному метановому обязательству (GMP) как к одному из основных шагов в противодействии изменению климата. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как кто-то упомянул здесь на Хронике в одной очень длинной ветке, под другой статьёй, — это всё мошенничество высшего разряда, для вымогания денег.
Вначале они придумали «глобальное потепление», но упрямая «погода» начала холодать. Исправили это «чудо», стали называть «глобальное похолодание». А «несогласная» погода прыть, и назад в тепло… В-общем, закончилось это дело беспроигрышным термином «изменение климата».
Эта, как и многие другие мошеннические псевдонаучные концепции, как лакмусовая бумажка для наивного. Я их использую для проверки собеседника на внимательность.

Политический лохотрон для промывки мозгов и зарабатывания $$$

В названии статьи ещё лучше — климатическая конференция. Даже «изменение» уже необязательно 🙂

Представитель президента США по… климату?? Мир сошел с ума..

Представитель президента США по… климаКСу правилно будет

«Передай отцу, что метан надо закрыть. А не то — один фас, и граница откроется. Талибы это талибы. Да и мы не русские: мы, если что, им много оружия оставили.»

Strana v kategorii «super pollutants», na nih davyat chtoby metana menshe vybrasyvali v ekologiu, no oni upirayutsya, $$$ ne hotyat tratit na eto.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме