Закрытые из-за COVID-19 рынки Туркменистана откроются 15 декабря

Важное

Члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) должны 15 декабря обеспечить открытие базаров и торговых центров. Об этом говорится в разосланном членам СППТ письме за подписью начальника отдела Б.Агаева, сообщило 15 ноября издание Turkmen news.

В документе сказано, что решение об открытии базаров, которые не работали на протяжении всей осени, принято на собрании 8 ноября. С 15 декабря всем рынкам и торговым центрам страны следует возобновить работу в полном объеме, однако необходимо обеспечить строгое соблюдение противоэпидемических санитарных правил, утвержденных Чрезвычайной комиссией по борьбе с распространением болезней.

В частности, продавцы и покупатели должны носить маски, одеваться по сезону и соблюдать дистанцию. В торговых точках должны быть дезинфицирующие средства для рук.

Также сказано, что предприниматели обязаны полностью выплатить зарплату сотрудникам. Долги должны быть ликвидированы до конца года.

В конце лета в Ашхабаде закрылись практически все заведения, банкетные залы, рынки, салоны красоты и автомойки. Несмотря на запреты, оставшиеся без заработка продавцы организовали нелегальную торговлю из автомобилей, своих квартир или из арендованных складских помещений в открытых продуктовых магазинах.

Во время совещания 4 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил членам правительства перед празднованиями Дня нейтралитета и Нового Года обеспечить население продуктами по доступным ценам.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Новость отличная! Но многие уже привыкли отовариваться в крупных гипермаркетах и заказывать продукты онлайн. Думаю рынки постепенно будут уходить в небытие.

Ты чего такое пишешь, ***! Твой любимый строит и строит торговые центры, его тохум ими владеет, а ты пишешь, что скоро все в онлайн будет. Ну ка извинись немедленно.

у вас и так жрать нечего там! *** (Туркменистан) без простейшей жратвы с доходами 50$….
вся надежда на отсталого дурика серика)

Благодаря неустанной заботе всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага все товары с середины декабря будут отпускаться по доступным ценам и с возможностью оплаты банковской картой.

Я так понимаю каждый раз когда упоминается возможность «оплатой банковской картой» то на сегодня это не возможно?

Это может быть невозможно лишь по причине нерадивости поедпринимателей и закостенелости их мышления. Возможность оплаты картой теперь будет контролироваться.

это невозможно потому что нет смысла иметь на карте эту бесполезную «валюту» манатик….нет свободной конвертации нет рыночн курса…нет экономики и законов…*** (Туркменистан) одним словом

Майкл до этого говорил что банковские карты все принимают, включая баранов которые идут на убой. Сейчас слова с делом не совпадают судя по комментарию

Нет, про базары я такого не говорил. Наоборот, я говорил, что предпринимателей надо обязывать принимать банковские карты. Отказался принять карту к оплате — потерял бизнес: товар конфискуется, торговая точка закрывается. Вот такие должны быть меры. А в идеале надо им запретить принимать оплату наличными.

Это Сердара попросили его дружки по ЛГБТ.

И хорошо. Уже будет облегчение.

Упорно ходят слухи, что оптовый рынок по ул. Айтакова будут сносить. Есть инфо по этому поводу?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме