Вице-премьеры доложили Бердымухамедову о подготовке к саммитам и открытиям объектов

Важное

15 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание на тему подготовки к различным мероприятиям, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства отметил, что до конца года надо провести на высоком уровне запланированные важные мероприятия. В связи с поставленной задачей последовали отчеты присутствоваших высокопоставленных чиновников:

Глава МИД Рашид Мередов отчитался о подготовке к празднованию Международного дня нейтралитета (12 декабря). Этой дате будет посвящена Международная конференция, которая станет основным завершающим событием 2021 года. 

Вице-премьер по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов — о подготовке к запланированному в Ашхабаде в конце текущего месяца XV Саммиту Организации Экономического Сотрудничества (в этом году Туркменистан председательствует в ОЭС).

Вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов — о подготовке к церемонии открытия нового текстильного комплекса, построенного в Бабадайханском этрапе Ахалского велаята.

Курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков — о подготовке к церемониям открытия отеля «Каракум» и парков. В январе этого года сообщалось, что отель сдадут в эксплуатацию к 30-й годовщине независимости Туркменистана.

Вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова — о подготовке к церемониям открытия новых крупных объектов, к торжествам в честь Международного дня нейтралитета и встрече Нового года.

Президент поручил провести все эти мероприятия на высоком уровне.

«Нужно ответственным образом подойти к подготовке всех намеченных мероприятий, включая эстетическую составляющую, в том числе праздничное оформление столицы и других населенных пунктов страны, а также обеспечение бесперебойного функционирования соответствующих служб», — заключил Гурбангулы Бердымухамедов.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Прекрасные новости

Обожаю эти коллажи как дешевый аниме японский комикс про сумашедшего старикана! Тащусь ! А эти бараны лучше бы не гулянием занимались в людям помогали

там уже новый недоумок Серик подрос а за ним его *** керимка…и потом по деградантской роже серика разве похоже что он способен думать о стране и людях ?)))

Люди Вы оболдели у нас все хорошо.Перестаньте грязь лить на наш народ.Живем в красивой стране без войн все есть так что успокойтесь.Задолбали уже кому что то ненравиться свае мнение держите при себе.

ну и живите дальше на 50$ в месяц ! нищая сразиатская мелочь с газом и очередями за блокадными пайками…
тупой алабай пердарчик будет ещё «эфективней» своего дибила папашки…

Кровавые руки диктатора и узурпатора страны. Народ молится о смене власти

Я не молюсь

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме