Сердар Бердымухамедов встретился с бизнесменами и чиновниками из Санкт-Петербурга

Важное

23 мая в Ашхабаде вице-премьер Сердар Бердымухамедов и глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провели встречу с председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым и руководителем Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорем Букато,  сообщает МИД Туркменистана. 

Стороны отметили эффективное партнерство Туркменистана с Санкт-Петербургом, где у сторон имеется солидный потенциал для дальнейшего развития контактов.

МИД сообщает, что двусторонние отношения определяет утвержденная в феврале «Дорожная карта» по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной областях.

В информационном сообщении также говорится, что компании Санкт-Петербурга АО «ПО «Возрождение», АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) являются надежными партнерами туркменской стороны. В настоящее время стороны плодотворно сотрудничают в сфере строительства, дорожно-транспортной инфраструктуры, судостроения, образования и культуры.

На сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга о встрече не сообщается.

Напомним, что на заседании кабмина 21 мая Сердар Бердымухамедов представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову проект Программы межправительственного экономического сотрудничества Туркменистана с Россией на 2021-2023 годы, которую тот одобрил. 

К слову, сейчас АО «Возрождение» строит в столице селеотводную систему, которую Букато представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову в декабре 2019 года.

В целом, за 10 лет работы в Туркменистане филиал компании «Возрождение» построил более 25 объектов, в числе которых 50 км автомобильных дорог и 18 автомобильных развязок и мостов.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Российские Бизнесмены в шоке от того, как Равшаны и Джамшуты в чёрных костюмах и тахьях, несут не связанную чушь. Для Сердара бизнес это умение воровать деньги из госказны под предлогом строительства, а в РФ настоящий бизнес.

Ну настоящий ли бизнес в РФ или тоже поворовать деньги из бюджета рады — можно подискутировать.
Но видимо явно меньше воруют.
А главное , все таки дичь мроморную не строят, кроме военного храма и ещё пары объектов

мроморную
*****
орс дили душтум ме?

На сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга о встрече не сообщается.
*****
все что об этом надо знать,
)))))

Ну вообще-то военный храм наоборот крутой вышел. Суровые интерьеры и ступени из переплавленных военных трофеев это для такого храма то, что доктор прописал.

Настоящий бизнес в Европе и США, ещё у азиатских тигров. В России государственные монополии кругом и попил бюджета

Очень важно увидеть мнение ЫкспрДа из закаспийского недорозумения.

Доллары кроме дайза банка где купить можно?

хоть лучше чем продажа солодки)))

Эта встреча безусловно была продуктивной!

Конечно была продуктивной. На ней договорились что откаты теперь несут мне лично. А то Дурдылыев собака не доносит часть и чемоданы постоянно полупустые.

Каждому из гостей сердарчик подарил по алабаю ! В благодарность гости трижды прокричали: «аркадыки шмахрат», так как они не знали туркменского языка, на что сердарчик улыбнулся идиотской улыбкой.

Вот его батя гоняет… это конеч гемор быть президентом, че радует, так это то, что получается

что интересно у серика получается? только сидеть с тупым лицом как у чурбана и блеять дежурные фразы..

Договариваться))

скорей вяло блеять и мычать с тупым выражением морды)))

Процветание Туркменистана главная цель Аркадага.

обеспечить свою безопасность и воровать ! вот цели всех диктаторов…

Сходняк воров. Вова Московский спросил у Бердышки Ашхабадского.

Скорее Валя Питерская (а ныне Московская) спросила…

Я еще ни разу не видел что бы главы дипломатических представительств выходили и решали вопросы бизнесменов из Туркменистана в странах свой аккредитации.

«Премьер министр Мишустин встретился с бизнесменами из Ашхабада.»

Я уже при встрече сообщил что со мной встречались предприниматели нохуры из Туркменистана и поняв их уровень не вижу смысла встречаться с вашими *** бизнесменами. Вся ваша страна по стоимости это как годовой бюджет одной нашей нефтяной компании из Сибири.

Скоро ТМ станет полноценным филиалом ОПГ «Озеро». ))) А если серьёзно, то туркменам и русским нужно крепко дружить, но от тандема плешивого пыни и аркадебила ничего хорошего ждать не приходится.

туркменам и русским нужно крепко дружить,
*****
зачем?

> туркменам и русским нужно крепко дружить

Это уже было, закончилось развалом Союза. Теперь все отношения коммерческие и России это выгодно.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме