Решение водных проблем Туркменистана стало основной темой переговоров, которые 1 марта провел президент Сердар Бердымухамедов с руководителем Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорем Букато. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.
Так, на встрече была затронута «актуальная» тема использования водных ресурсов, обеспечения равномерного водотока во всех реках и каналах страны. Туркменистан готов рассмотреть по этому вопросу конкретные предложения «Возрождения», отмечает издание, не приводя дополнительных подробностей.
Бизнесмен также доложил главе государства «о проводимой работе». ТДХ напоминает, что «Возрождение» построило в прошлом году в Ашхабаде комплекс селеотводных сооружений.
25 января председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел замерзшую Каракум-реку. Экс-президент отметил, что в результате продолжающихся сильных морозов на реке и в других водоемах образовались пласты льда, и приказал обеспечить равномерный водоток во всех реках и каналах страны.
7 февраля президент Сердар Бердымухамедов провел совещание с вице-премьерами и проинспектировал полевые и водные работы в Марыйском велаяте. Тогда курирующий сферу АПК вице-премьер Аннагелди Язмырадов доложил о предпринимаемых мерах по поддержанию стабильного водотока в реках, укреплению их берегов и очистке оросительных систем. В ответ глава государства приказал «оптимизировать потребление воды и орошение полей».
Этот безголовый все еще продолжает общаться с рашкой, когда весь мир объявил их изгоем. По окончании войны этого дауна ждет Гаага из за поддержки государства террориста рашки.
а что не приказал?