С.Бердымухамедов провел совещание в Мары и ознакомился с работами по укреплению рек

Важное

7 февраля президент Сердар Бердымухамедов провел совещание с вице-премьерами и проинспектировал полевые и водные работы в Марыйском велаяте, сообщает госинформагентство ТДХ. 

Курирующий сферу АПК вице-премьер Аннагелди Язмырадов отчитался об уходе за посевами пшеницы и о разравнивании земель под хлопок. Чиновник также доложил о предпринимаемых мерах по поддержанию стабильного водотока в реках, укреплению их берегов и очистке оросительных систем, отмечает ТДХ. В ответ глава государства приказал «оптимизировать потребление воды и орошение полей». 

Курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков доложил о положении дел на промышленных объектах региона и обеспечении «надежного энергоснабжения». 

Без подробностей о положении дел в курируемых сферах отчитались секретарь Госсовета безопасности, министр обороны Бегенч Гундогдыев и председатель Госомитета по строительству города Аркадага Дерягелди Оразов

Затем об уходе за сельхозкультурами и укреплением берегов рек, пересекающих территорию велаята, доложил хяким региона Довранберди Аннабердиев

После совещания президент осмотрел поля и работы по укреплению берегов Каракум-реки, протекающей по территории велаята. «Здесь проводится работа по обеспечению равномерного водотока. В работе задействована мощная спецтехника», — отмечает издание. 

После этого глава государства вернулся в Ашхабад. 

Между тем 7 февраля издание Turkmen news сообщило, что в стране сотни кубометров воды растекаются по пустыне Каракумы из-за изменения русла Каракумского канала в связи с прошедшими морозами. На устранение последствий были отправлены работники коммунальных служб со всей страны. Издание опубликовало видео, на котором работники хотели бульдозером перекрыть поток, но не рассчитали глубину, и машина затонула. Машинист смог выплыть.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это КАНАЛ, а не река. Географию хотя бы надо знать

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме