Бердымухамедов одобрил представленную сыном трехлетнюю Программу сотрудничества с Россией

Важное

На заседании кабмина 21 мая вице-премьер, председатель Высшей контрольной палаты Сердар Бердымухамедов доложил о подготовке проекта Программы межправительственного экономического сотрудничества Туркменистана с Россией на 2021-2023 годы. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В документ, который является «дорожной картой», входит расширение товарной номенклатуры взаимной торговли. В качестве приоритетных векторов определены промышленность, энергетика, агропромышленный комплекс, высокие технологии, сфера услуг и финансы.

После отчета сына президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Россия является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Туркменистана, а межгосударственное сотрудничество отвечает интересам благополучия народов двух государств.

Глава государства одобрил проект Программы и поручил вице-премьеру контролировать выполнение намеченных мероприятий, которые будут содействовать наращиванию партнерства между двумя странами.  

Напомним, что только в апреле сын президента дважды посетил Россию в составе туркменских делегаций. Первый раз во время официального визита в Москву 30 марта-2 апреля для участия в СМИД СНГ и второй раз – для участия на прошедшем в Казани форуме ЕАЭС 29-30 апреля.

44 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

44 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я вам говорил, злые языки. Сердар будет хорошим президентом, и главное таким же реформатором как его отец. Тоесть практики оставшие после наркомана ниязова, они потихонечку совместно искоренят, дай бог им здоровья и счастья. Плюс они не как ниязов, учреждения для исправления, тоесть тюрьмы, не собираются использовать как учреждения для унижения и запугивания. Они сделают все в их силах чтобы люди попавшие в тюрьмы Туркменистана, выходили полностью патриотично настроеными гражданами с помощью соответствующей литературы и не лёгкого труда. Я не верю что Гурбангулы и Сердар Бердымухамедовы в курсе того что происходит в тюрьмах, в силу того что заняты более насущными проектами…… Развернуть »

Чрезмерное окуривание помещений гармалой с находящимися в них людьми приводит к крайне пагубным последствиям в изменении структуры мозга и мозговой активности, что сильно сказывается на последующей ее функциональности и мышлении. Проще говоря с вами происходит тоже самое что и с Шариковым Полиграфом Полиграфовичем после того как Профессор Преображенский решил обратить свой эксперимент вспять.

Даааа, папаша ещё тот реформатор. Довести страну до голода, обворовав бюджет и каждого гражданина страны, не считая его семейку и прихвостней конечно, это нужно быть мощным «реформатором». А от осинки, как говорится, не родяться апельсинки. Что не успел дограбить и привести в упадок папаша, долелает сынок, ну а на помощь может позвать путинских казнокрадов, жуликов и воров — у них есть чему поучиться. Ниязов был конечно ещё тот ***, но все таки человечности в нем было побольше. И народ не голодовал при нем.

Ой, вот не надо так. Павел 1 был тоже тем еще самодуром, но родились от него Александр и Николай, которые были гораздо лучше. Вдруг и на этот раз так будет?

Этот тот Александр 1, что декабристов вешал? Ну-ну…

Этот тот Александр 1, что декабристов вешал?
*****
Это все, что надо знать об образовании в закаспийском недоразумении
))))))))))

> Ниязов был конечно ещё тот ***, но все таки человечности в нем было побольше.

Человечность строителя идеальной тюрьмы — звучит забавно 🙂

> И народ не голодовал при нем

Зато созданная им система позволит государству пережить народ даже во время голода

Бердымухаммедов посадил всех политических оппонентов по сфабрикованным обвинениям. После «смерти» Ниязова исполняющим обязанности президента должен был стать Овезгельды Атаев.
По надуманному обвинению Атаев был приговорён к лишению свободы сроком на 5 лет. Позднее к такому же сроку, по надуманному обвинению, была приговорена его жена Гозель Атаева.

Бердымухаммедов репрессировал Атаева за его желание провести в стране реальные демократические выборы, поставить под контроль общественности расходование государственных средств, особенно за продажу газа и другого сырья, обеспечить права и свободы граждан, прописанные в конституции.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Да что вы? Зачем так превозносить Атаева?
Это такое же Гордое Великое Ни Кем Не Побежденное Элитное Нацистское Вечно Голодное, просто менее удачливое существо, проигравшее в тот момент, но равное и племенно идентичное Подонку!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

даже не читал твой бред.. 46 минусов говорят сами за себя)) тупой алабай сердарка сынок тупого осла гурбанки впринципе не может быть реформатором… что от него можно ожидать ? какие надежды на этого идиота который мычит как баран 2х слов не связывает, было единственное видео с ним…намного хуже будет он ниначто не способен!

Готовится поглощение?

-Володь, я подыхаю, в день смерти боюсь сына не допустят к власти
-хорошо Курбанчик, если что я поддержу твоего молокососа когда ты уйдёшь в мир иной, а ты мне газ в 20 раз дешевле дашь, а я его перепродам подороже.
— саг бол дост.

Володь…


Не ври. Холоп не может так обращаться к господину

зачем нам балласт в виде 3х млн нищих бесполезных ртов?? после 2х млн крыма рубл грохнулся вдвое..ну и на кой нужна Туркмения отрезанная через Казахстан??? сами газ продадут ))) ничего больше у них нет и не будет..

Благодоря грамотной дипломотической политике Аркадага , в Туркменистане постоянно растет уровень жизни и страна процветает.

Благодаря «грамотной» дипломАтической политике аркадага ТМ в ***. Удачи вам.

Что зубник знает о дипломатии? Вести переговоры с ТАЛИБАНОМ (террористическая группа) и приглашать их, задабривать как трус, рушиться с РФ из-за взрыва на газовой трубе, отдавать всю воду узбекам и шантажировать Иран… да он просто профан гопник, который даже не знает названия всех стран и их столицы, не знает истории

У чурбанов теперь новый бзик в их головах: повсюду являться в тюбетейках. Взяв за шкирку щенка. Чмошники бездарные.

вообще-то пока траур….поэтому голова еще покрыта.

траур у этих дибилов будет когда их выкинул от власти )) будут скорбеть на западе с украдеными у страны миллионами…это те кто успеют сбежать..

Слово «чурбан» используется русскими нацистами в отношении представителей народов Центральной Азии. Почему редакция пропускает подобные комментарии?

Кстати мне всегда было интересно — зачем, что за дикость такая? Ни разу не видел чтобы Путин в ушанке ходил на официальные встречи, Меркель в немецкой шляпе с пером а президент Мексики в сомбреро.
Да и сами туркмены хороши, куча фото тут же на сайте, где они одеты в современную одежду, но с тахьей на голове — из аналогий могу вспомнить только евреев в кипе и сикхов в тюрбанах — но они это носят как религиозный головной убор, а в коране про тахью ни слова нет.

По-моему, туркменские официальные лица стали носить тахьи после смерти отца президента. Поправьте, если ошибаюсь.

жалкая показуха…всему тохуму глубоко класть на отца уркасрака на неготсамого и тем более на дибила сердарку…лишь бы их порядок воровства был неизменен и стабилен…

Новость хорошая, с Россией надо так или иначе сотрудничать. Главное не идти на поводу у поехавшего деда Путина с его безумными планами о захвате территорий у соседних стран.

за тм не переживай)) никому не нужен балласт с нищими 3млн ослов)) страна с нерусским населением поддержки это не вызовет )) никаких особых чувст у россиян к туркменам нет и не было никогда…белоруссия другое дело…единственое газ может быть и то под вопросом, у РФ своего полно…

Восходящий Сердар умеет договариваться со всеми!

Сексуальная и Политическая Ориентация БИ! За рубежом ДАЕТ, а свой народ ИМЕЕТ!!!!!
Сразу видно ГОРДЫЙ ВЕЛИКИЙ ЭЛИТНИК!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!!

алабайский недоумок твой сердарик… видео посмотрел бы где он в Казани ртом блеет))) это и есть ваш тупоголовый вождь???

Держись братана, старшого

Мне вот интересно то что пишут дебилы ..опализы- они сами в эту ересь верят ? И если да то каким нужно быть яйцеголовым,а если нет то им самим не противно от этой лжи

Возможно, это и есть та самая народная поддержка нынешнего туркменского режима, о которой я не раз тут писал. Кто-то же должен формировать, поддерживать и развивать весь этот кошмар.

Диктатор с диктатором сотрудничает. Ну ясно тут.

нет там и близко сотрудничества между погаными диктаторами..обычные торговые отношения не лучше чем с другими странами…просто мелкие тупые диктаторы вроде сердарки лукашенки мадурки хотят найти поддержки у нашего пыньки)) но не найдут)) интересы очень разные..даже уркасрак это понимал и держался как возможно подальше в своём нейтралитете…если Серик даже этого не поймёт то он и правда тупее папашки…

Не соглашусь. Пынька, выбирал себе союзников, исходя из личных выгод, а не из любви народа к той или иной стране. Это вообще не аргумент) Да и у Туркменистана, сейчас нет крупных партнёров, кроме Китая. Относительно выгоды союза — нефть/газ. Его никогда не бывает мало) тем более, вроде как дешевет. Да и в принципе, сейчас такое время, когда диктаторам лучше держаться вместе

по факту тм и РФ давно ничего не связывает кроме транзита газа..да и то осн покупатель у тм Китай…и кто кого будет поддерживать в случае переворота? гурбанка-серик пыньку?)) или пыня гурбанку-серика? и то и другое очень маловероятно..киргизкому акайке и януку финвливания кремля не помогли)) и и картофельному фюреру не помогут!! и вобще между странами совместных интересов нет и не будет! не считая мизерных поставок гармалы в обмен на простейшую дешёвую жратву которую в нейтральном уже сами неспособны для себя вырастить…ну и мигрантов которые при любом случае велят из тм хоть куда-нибудь…а так по фактам точек взаимодействия давно нет как и… Развернуть »

А кто этот мужик у триколора? Лицо такое доброе-доброе 🙂

Это Мишустин Михаил Владимирович, председатель правительства РФ с 16 января 2020.

Похоже скоро эта семейная шайка профукает суверенитет.

ДАЙ БОГ!!! ИНШАЛЛАХ!!!!!
БЫСТРЕЙ БЫ УЖ!!!!!!!!!!!!!!!!

Может это и к лучшему? Туркмены со своим суверинитетом так и не справились, начали просто уничтожать друг друга, хорошо что пока без оружия…. пока(!). Когда сознание народа застряло на родо-племеном уровне, без старшего надзирателя не обойтись. А вот как новый надзиратель обойдётся с туркменами это уже другой вопрос. Большевиков, которые им строили города, школы и больницы, больше нет.

Кроме энергетики, у ТМ огромный потенциал для экспорта высоких технологий в РФ. Ашхабад станет региональным Сингапуром

фактический бред) где Сингапур и где туркмеия. 2 разных мира просто.

Укажи пож. список этих технологий?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме