Объявлен тендер на строительство дороги. Ее чертежи две недели назад глава «Возрождения» уже представил Г.Бердымухамедову

Важное

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило международный тендер на проектирование и строительство автомобильной дороги Туркменбаши-Гарабогаз-граница Казахстана. Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 20 марта.

Заявки принимаются до 2 мая.

Напомним, на заседании кабмина 18 марта курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Баймырат Аннамаммедов отчитался о проекте строительства автодороги Туркменбаши–Гарабогаз–граница Казахстана.

Между тем еще 4 марта руководитель ГПСК «Возрождение» Игорь Букато проинформировал о строительстве этой автодороги и даже представил ее чертежи председателю Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедову. Он также доложил, что магистраль будет многополосной и оснащена видеокамерами. О строительстве трассы также отчитался председатель Агентства по управлению строительством автодорог Сердаргелди Ёламанов.

Министерство строительства и архитектуры также объявило тендер по заказу МВД на строительство культурно-развлекательного парка в жилом комплексе Чоганлы Ашхабада.  Заявки также принимаются до 2 мая.

25 января в Чоганлы был открыт очередной этап коттеджного комплекса МВД имени Мяликгулы Бердымухамедова. 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а своих нет проектировщиков да? Не хватает квалификации?

Убежали

одни старушки полуграмотные остались в Туркмендорпроекте и молодые чоккаи инженера безграмотные

Нет своих специалистов как раз таки хватает а вот иностранцы дают откаты в валюте вот в чем вопрос

Специалисты молодые могут на демонстрации,на велосипедах,ёлочки сажать.А вот по специальности их не научили,некогда было

Это формальный тендер, его проводят только что бы соблюсти положение о тендерах. Победитель уже известен. Он отстегнул Аркадагу доляну.

Зачем нужно проводить тендер если по данному проекту проводится всего одна презентация от одной компании главе государства? И так понятно что проект будет присужден компании «Возрождение» просто потому что они уже уплатили откат с данного проекта Гурбангулы Бердымухамедову.

Никто ничего не откатывал. Дорога строится на российские деньги, соответственно российский подрядчик. Россия планомерно прокладывает новые пути в Азию, по западу Каспия — ЖД, по востоку — автодорога. Туркменистану нужно не упустить свой шанс стать опять частью ВШП.

Дорога строится на наши бабки. И никто ничего нам не свои бабки не прокладывает.

проектирование в Туркменистане на уровне 70-х годов СССР! нет даже профильных инженеров. Все либо экономисты, либо аграрии

«Возрождение» надо активнее привлекать к монументальному строительству, они в этом большие спецы — больше 20 штук изваяли только в Питере.
А ведь в Туркменистане катастрофически не хватает оригинальных памятников и как украсили бы столицу и административные центры такие скульптуры: «Заслуженный собаковод с верным алабаем в дозоре» или «Заслуженный собаковод сворачивает шеи всему руководству велаята». Ну и далее, в том же духе.

Особенно ответственные и социально значимые объекты в Туркменистане строит Буиг-французы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме