Сердар Бердымухамедов отметил увеличение числа машин и приказал контролировать дорожное движение

Важное

Соблюдение правил дорожного движения стало основной темой заседания Совбеза, которое 6 декабря провел президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Министр внутренних дел Мухаммет Хыдыров отчитался о предотвращении правонарушений, обеспечении правил безопасности на дорогах и противопожарных мероприятиях.

Глава государства отметил, что увеличение количества машин в последние годы влияет на рост интенсивности движения и приказал контролировать слаженное дорожное движение и обеспечить его безопасность. Кроме того, министру поручено принять меры для обеспечения повсеместного соблюдения правил противопожарного режима.

Министру адалат (юстиции) Мереттагану Таганову приказано предоставлять населению профессиональную юридическую помощь, в том числе разъяснять действующие и недавно вступившие в силу законы.

О надлежащем досмотре пересекающих границу грузов и модернизации материально-технической базы ведомства отчитался председатель Таможенной службы Максат Худайкулыев.

Президент отметил, что увеличивается объем поступающих в Туркменистан товаров и транзитных грузопотоков, в связи с чем возрастает и ответственность работников ведомства. Сердар Бердымухамедов приказал контролировать процесс совершенствования работы таможенных пунктов.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ментов дважды уговаривать не придется — все выйдут усиливать контроль движения в невиданных ранее масштабах. Не прячте, водилы, ваши денежки по банкам и углам — заслуженный собаковод отдал всех на откуп добрым молодцам гайцам.

Не добрым молодцом, а шакалам.

Конечно шакалы по-сути. «Добры молодцы» — сарказм.

Я пока просто молчу, но один раз я скажу кое кому!
Просто намекну что можно белые запчасти только ставить и тогда всем капец, потому что таких нет.

Стояли по два шакала на перекрёстке будут стоять по три.

фуражки у тм мусоров, как у фашистов из SS!!)))

Эсэсовцев оскорбили ненароком

Благодаря мудрым экономическим реформам всенародно любимого и уважаемого Национального Лидера, последние годы существенно выросло благосостояние народа, что закономерно привело к увеличению количества личных автомобилей.
Но поскольку не все автолюбители Нейтрального Туркменистана прониклись добродетелями, проповедуемыми всенародно любимым и уважаемым Аркадагом со страниц своих бесценных литературных трудов, августейшему Аркадаглы хаджи Сердару приходится принимать меры к проведению культуры вождения в массы.

Просто высший пилотаж в троллинге! ❤️

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме