В Туркменистане вновь приватизируют ряд объектов. Теперь животноводческих

Важное

18 января президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил приватизацию ряда животноводческих и птицеводческих комплексов в Ахалском, Балканском, Марыйском и Лебапском велаятах. Соответствующие предложения подготовил вице-премьер Гочмырат Мырадов.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, приватизацию объектов государственной собственности президент назвал «первоочередной задачей, которая будет содействовать экономическому росту страны и развитию предпринимательства».

  • Летом 2016 года президент поручил ускорить приватизацию, так как «принадлежащие предпринимателям производства работают лучше и эффективнее государственных».
  • В октябре 2017 года было приватизировано Государственное объединение «Туркменхалы» («Туркменковер»), в апреле 2018 года – система потребительских союзов. В ноябре было решено приватизировать еще 27 объектов. Из них по Министерству строительства и архитектуры – 20 объектов, Министерству торговли и внешнеэкономических связей – 5 объектов, Министерству энергетики – 2 объекта.
  • Как «Хроника Туркменистана» писала ранее, часто приватизация предприятий приводит к сокращению рабочих мест и росту безработицы. Новые владельцы оптимизируют расходы, сокращая избыточный персонал, но уволенные сотрудники не могут найти другого места работы.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я уверен что мы все отлично знаем имена этих прихватизаторов

клоун с помощничками давно приватизировали весь животноводческий колхоз «Туркменистан»!))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме