Для «удовлетворения потребностей населения» в Туркменистане создадут реестр объектов торговли

Важное

18 января вице-премьер по торговле Чары Гылыджов отчитался о разработанном в цифровом формате Порядке единой регистрации действующих в стране объектов торговли.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Министерству торговли и внешнеэкономических связей предлагается вести учет в Государственном реестре всех предприятий розничной торговли и общественного питания независимо от формы собственности.

По данным издания, это «поможет повысить эффективность торговой системы и позволит наиболее полно удовлетворять потребности населения на товары и услуги».

Обращаясь к вице-премьерам Гылыджову и Эсенмырату Оразгелдиеву, президент отметил, что «обеспечение в стране продовольственного изобилия – один из наиболее важных аспектов экономической стратегии Туркменистана».

Напомним, что 4 января Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что Туркменистан снизил импорт продуктов питания на 27,5 процентов. По словам вице-премьера, был изучен покупательский спрос на ряд товаров, ввозимых из-за рубежа, и проведена работа по их систематической закупке. По этой причине Союз Промышленников и Предпринимателей Туркменистана строит дополнительные животноводческие комплексы и предприятия по производству подсолнечного масла, сахара, мяса птицы, яиц, комбикормов.

«Хроника Туркменистана» неоднократно сообщала о дефиците всех этих продуктов на рынках страны, в то время как государственные СМИ докладывали о достижении «продовольственного изобилия».

 

 

 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

власти хотят еще раз собрать дань за учет в Государственном реестре со всех предприятий розничной торговли и общественного питания независимо от формы собственности.))

Все. Конец магазинам. Теперь и они работать не смогут без регистрации в этом поокрлятом реестре. В к затаскивается по торговый бизнес семьи.

Тухум Уркадага хочет видеть — какие торговые точки прибыльные, чтобы их прихватизировать себе в частную собственность через банальное буржуазное грабительское рейдерство, это обычная практика монополистичекого Капитализма в последней сгнившей стадии.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме