Состав следующего по маршруту Ашхабад-Серхетабад поезда сократился вдвое

Важное

До пандемии коронавируса состав пассажирского поезда №601, который идет по маршруту Ашхабад-Серхетабад, состоял из 16–18 вагонов, а сейчас — из 8, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

По другим направлениям движение пассажирских поездов возобновилось летом 2022 года, а по этому — в конце года.

Поезд отправляется раз в сутки. Согласно расписанию, дорога должна составлять 19 часов 30 минут, однако в пути поезд находится на несколько часов больше.

Пассажиры отмечают, что поезд сбавляет скорость в районах Тагтабазара и Теджена. Железнодорожники говорят, что снижение скорости связано с сильным износом путей, а сокращение количества вагонов — с их нехваткой. Для тех, которые можно отремонтировать, нет запчастей, или они плохого качества.

«В летнее время и в предпраздничные дни и 18 вагонов было мало для желающих поехать в столицу или вернуться домой, а сейчас тем более», — отметил житель бывшей Кушки.

Напомним, год назад работники цеха по ремонту железнодорожных вагонов Балканабата рассказали о низком качестве поставляемых из Ашхабада колесных пар и амортизаторов для вагонов, которые приходят в негодность уже через 3-4 месяца эксплуатации. Также специалисты сообщили о плохом состоянии железнодорожных путей из-за их низкокачественного обслуживания.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

переезжают уже прямо семьями туркмены отовсюду! Некому уже ездить в вагонах. даже старики улетают на ПЖМ

По всему Туркменистану железные дороги изношенные,поезд пассажирский едет медленнее заявленной скорости, в поездах невозможно спать так как очень шумно и бросает в стороны при остановке и движении вагонов. Обслуживание самоё ужасное в поезде, нет вай фай, в вагонах курят проводники и пассажиры и из-за запаха неприятно дышать, а про сон нормальный вообще не стоит думать даже, останавливается на почти каждом населенном пункте. С авто дорогами между городами такая же история. За столько лет независимости не смогли должным образом и не захотели улучшить транспортную связь между городами , все деньги вливают на ненужные строительные проекты которые часто отдают семейке президента. Вот… Развернуть »

Развал экономики Туркменистана начался с массового захвата руководящих должностей, занимаемых квалифицированными русскими специалистами и, как следствие, их вынужденный отъезд на историческую родину. А новые «руководители» умели лишь воровать да лбы обстукивать, и нынешнее состояние железных дорог самая наглядная тому иллюстрация.

90 процентов мнения не спрашивают…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме