Кабмин: подготовка к торжествам в честь Дня независимости и строительство зданий на ж/д станциях

Важное

16 сентября президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. 

Председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова доложила о подготовке ко Дню независимости (27 сентября) и праздничного заседания Халк Маслахаты.

В преддверии праздника, 21 сентября, пройдет научно-практическая конференция «Индустриально-инновационная модель – основной стратегический курс страны», сообщил курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов. 

Также будет проведена посвященная Дню независимости выставка экономических достижений, отчитался вице-премьер по вопросам торговли Батыр Атдаев. «Предусмотрены презентации новинок, инвестиционных проектов и перспективных программ развития различных отраслей экономики», – сказал он.

Курирующий сферу АПК вице-премьер Тангрыгулы Атахаллыев отчитался о севе пшеницы, а также дефолиации хлопчатника «для проведения его механизированной уборки».

Как и на прошлом заседании, вновь сообщалось, что в регионах проводится очистка оросительных каналов и дренажных сетей.

Вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова отчиталась о подготовке к проведению 14-15 октября в городе Аркадаге кинофестиваля «Arkadagyň säheri» с участием стран Центральной Азии.

Вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту Нурмухаммед Аманнепесов сообщил, что ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности 8–9 октября по всей стране пройдут физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия.

10–12 октября состоится международная выставка и научная конференция «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства». 

О подготовке к рабочему визиту президента в Нью-Йорк 17–20 сентября доложил Рашид Мередов. В США президент примет участие в работе 78-й сессии Генассамблеи ООН, первой встрече в формате многостороннего сотрудничества стран Центральной Азии и США «С5+1», а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с генсеком ООН.

Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев сообщил, что на железнодорожных станциях города Байрамали Марыйского велаята, Каахкинского и Бахерденского этрапов Ахалского велаята, а также города Балканабат Балканского велаята будут построены «современные здания». Неясно, идет ли речь о зданиях ж/д вокзалов или других объектах у станций.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме