Председатель Госдумы Вячеслав Володин планирует совершить рабочий визит в Туркменистан до конца года, а в Москве готовятся к приезду главы верхней палаты парламента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом 12 октября сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, передает ТАСС.
«Мы готовимся к приезду уважаемого Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова. Председатель Госдумы Володин собирается нанести до конца года рабочий визит в Ашхабад», — сказал сенатор на встрече с послом Туркменистана в РФ Батыром Ниязлиевым.
Он также сообщил, что в ходе визита Бердымухамедова будет подписано отдельное соглашение о создании комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и верхней палатой парламента Туркменистана.
О том, что экс-президент Туркменистана посетит Россию стало известно 15 сентября. Во время встречи на полях саммита ШОС с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым президент России Владимир Путин сказал, что «знает, что Гурбангулы Мяликгулыевич собирается посетить Россию по приглашению председателя верхней палаты парламента России Валентины Матвиенко и будет у него встреча и с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. «С удовольствием тоже встречусь с ним лично, эта встреча обязательно будет организована», – добавил он.
Григорий Карасин выразил удовлетворение темпами развития двустороннего сотрудничества по многим направлениям и отметил, что межгосударственные отношения Российской Федерации и Туркменистана носят характер стратегического партнерства.
«Важную роль для нас играет межрегиональное сотрудничество. Начата проработка вопроса создания российско-туркменского университета. Реализация этого проекта имеет большое значение для дальнейшего развития всех сфер подготовки кадров. Надеемся, что запущенная по линии профильных ведомств работа по сближению Туркменистана с Евразийским экономическим союзом сохранит позитивную динамику. Будем всячески этому способствовать», — подчеркнул парламентарий.
10 июня, в рамках официального визита Сердара Бердымухамедова в Россиию, в Москве прошла встреча замминистра науки и высшего образования России Натальи Бочаровой и министра образования Туркменистана Гурбангуль Атаевой, на которой стало известно, что в Минобрнауки России поступило письмо МИД России о заинтересованности туркменской стороны в создании совместного университета. Бочарова отметила, что Министерство положительно относится к такой возможности.
Несколько вопросов: 1) Переселенцы, почему не в окопе? Вы поддерживали в комментариях войну. Вы мужчины или кто. Отвечайте за свои слова действиями. Автомат в зубы и идите ловить артиллерийские снаряды своей тушкой, как деды в 41м. 2) Почему сотни тысяч россиян убежало в страны ЦА и Кавказа к «диким зверькам», где нацизм по словам переселенцам? 3) Если в странах ЦА нацизм по словам переселенцев, почему тогда эти страны на постоянной основе посещает российская элита, при этом представляя к высшим российским государственным наградам руководителей «нацистких» государств. Не складывается. Почему «нацисткие» страны ЦА не голосуют в ООН против России? 4) Украину представляли… Развернуть »
Пруф в студию, где переселенцы поддержали войну. Это раз… И статистику дай сколько переселенцов назад вернулось. Ты не туркмен. Ты с Украины пишешь.
Бред.
Редакция, почему не публикуете мой ответ? Странная позиция….
Экономическая ситуация в РФ и сейчас на порядок лучше чем в странах ЦА. А дураков, желающих переехать из РФ в распрекрасный Нейтральный Туркменистан нет от слова совсем.Таких идиотов ты днём не то что с фонарём-с локатором не сыщешь.Потому что, такая помойная страна как ТМ просто не может вызвать соблазна туда переселиться ни у одного беженца-хоть с РФ, хоть с Зимбабве.
Так прекрасно, что 50 км очередь на границе с Казахстаном, Финляндией, усе рейсы проданы в Ереван и Тбилиси. Гастарбайтеры из центральной Азии и Кавказа ехали чтобы семью кормить, а вы к нам едите потому что обделались от страха
Володина — на фронт! Пусть отработает наворованное, только языком болтать может.
Володин большую часть жизни официально работал на различных государственных должностях – был вице-губернатором Саратовской области, вице-спикером, руководителем аппарата правительства, замруководителя администрации президента, а в 2016 году стал председателем Госдумы. На всех этих должностях он не мог заниматься бизнесом. При этом он наворовал на миллиарды долларов из государственной казны
У всей прислуги пуйла всегда отмазки что у них был когда то чудо бизнес, но они бросили его. И всегда они почему богатеют когда переходят на госслужбу
Наговариваете вы на Володина. Грех это.
Володин сам очень небогатый человек, живёт на одну зарплату (правда, весьма и весьма недурственную зарплату). А вот у мамы его, внезапно, в глубокой старости, проявился талант организатора и делового человека. Что не удивительно, как говорится: любви и бизнесу все возрасты покорны. Это она зарабатывает миллиарды. Она. А вовсе не сын её, которому некогда — за важностью государственных дел и забот — заниматься бизнесом.
85 летняя полуслепая бывшая учительница купила недвижимости на 230 миллионов долларов. Воровство — это грех, согласен
Глупые комментаторы прочитали вашу первую строчку и сразу поставили вам дислайк. Абсолютно недалекие люди не понимающие простого сарказма.
Заголовок о визите Володина в Туркменистан. Фотографии на фоне флага Узбекистана?
Только с Россией Туркменистан будет счастлив.