В Ашхабаде устанавливают елки и другие новогодние декорации (фото)

Важное

С конца прошлой недели в туркменской столице устанавливают елки и другие новогодние декорации.

Оформление главных елок в Ашхабаде и в других столицах велаятов в пятницу, 3 декабря, президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил лично.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лучше бы к оформлению города были привлечены какие-то известные, дизайнеры, художники или архитекторы — пригласить конкретного автора, который каждый год будет делать какие-то разные решение. А не эти уродливые конусы в стиле китч

И так к оформлению привлечен самый-самый-самый известный дизайнер, художник и архитектор, певец, писатель, кидальщик ножичков с велосипеда,наездник, алабай, конкретный автор, да и вообще ВСЁ ВСЁ ВСЁ, по ПИВНОЙ КНИГЕ ДЕБИЛОВ, который каждый год делат какие-то разные «СВЕРХ, НЕТ ГИПЕР ГЕНИАЛЬНЫЕ» решения!!!!!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРКАДАГА ШОХРАТ!!!!!!!!!

Во многих странах мира новогодние украшения призваны вызывать праздничное настроение. Однако в Ашхабаде они являются источником нескончаемых споров. В отличие от многих других городов, украшения финансируются налогоплательщиками — и деньги вычитаются из их зарплаты. Разногласия вызывают не только цены на украшения, но и гадкая коррупция. Муниципальный орган, наблюдающий за тендером, был настолько конкретен в своих требованиях, что частная компания была единственным розничным продавцом, который поставлял эти украшения, и она фактически выиграла контракт по умолчанию.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

В советское время Новый Год люди ждали с нетерпением, везде была атмосфера праздника. Было единство и украшали елки как надо. Бой курантов в полночь, баллы, шампанское и вальс-маскарад! А эта обязаловка и паршивые декорации — это результат воровского капиталистического режима. 90% всех денежных ресурсов Туркменистана сосредоточены у 1% псевдоэлиты. Они жируют за мои и твои деньги, которые положены нам, товарищи!

Редактировано 2 лет назад Дестр

Дестр,сколько лет вы жили хоть в какой-нибудь стране запада ?

Во времена оккупантов был ужасный новый год, сейчас же благодаря усилиями нашего Президента у нас прекрасный новый год

Тебе тоже большоиии КККККОООО ну ты понял да

Ты сам себе врешь

Окупанты, которые строили вам больницы, библиотеки. Провели вам водопровод и канализацию и научили купаться, искореняли кожные заболевания, устранили многоженство, рабство под предводительством байев.

Мы рады вам

Твоих денег там нет

тот самый дестр?говорили он арестован в тм..благополучно выбрались надеюсь ?

дестр + ! успешно покинул этот нищий ад ?

В советское время была атмосфера праздника по двум причинам.
Первое — в магазины выбрасывали предновогодний дефицит.
Второе — у совков тогда были свежие дофаминовые рецепторы в мозгу.

Как научили русские, так и делают.

Что за странные, зелёные пирамидки? Что за безвкусица

Новый год — это праздник Шайтана. Никакого нового года нет. Люди веселятся после полуночи, уподобляясь к нечистым силам, переедают на ночь, гробя собственное здоровье. А потом — как бы культурно выражаться — последующий «отходняк» на несколько дней. Вырубают множество деревьев в одночасье, нанося колоссальный урон экологии, При этом Дьявол аплодирует стоя безумству человека. Долой Новый Год!

А че вы сняли у самых левых организаций, конечно там бюджет небольшой и елки соответствующие. У вас фотки: хякимлика беркарарского этрапа, института спорта и туризма, базара Берекетли, потом подведомственная организация мин транспорта, и последний тоже транспортный институт. Отправьте своих фотографов на Арчабиль шайолы -там все министерства, Беркарар ТЦ, Махтумкули университет, аналогично вашим выбранным организациям.
Все то что у вас на фотках это старый город. Эти здания были построены еще при Туркменбаши.

Народ скинулся ) как обычно т.к. всенародный только умеет утверждать дизайн елок и то, безвкусно

а декорации из прошлой новости где? талантливо выбранные мудрым уркасраком )

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме