Депутаты Туркменистана приняли законы о социальных услугах и об охоте

Важное

4 декабря по видеосвязи прошло 16-е заседание Меджлиса Милли Генгеша шестого созыва, сообщает госинформагентство ТДХ.

Депутаты рассмотрели проекты законов «О социальных услугах», «О профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними», «Об охоте и охране охотничьих богатств».

В проекте нового закона «О социальных услугах»,  определено понятие «социальная услуга», которая предусматривает комплекс мер и действий, предпринимаемых для отдельных категорий лиц, направленных на улучшение условий их жизнедеятельности, расширение возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные индивидуальные потребности.

Закон «О профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними» определяет правовую, организационную, экономическую и социальную основы профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними.

ТДХ подчеркивает, что «Туркменистан добился больших успехов  профилактики в этом направлении, о чем свидетельствует выданный Сертификат ВОЗ».

Закон «Об охоте и охране охотничьих богатств» прописывает «разумное использование охотничьих богатств и отношение к объекту охоты».

Все проекты законов были единогласно одобрены.

Тексты законов пока не опубликованы.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А зачем публиковать тексты законов — все равно их никто исполнять не будет. Просто одних за это накажут, а других — нет.

На любой закон в Туркменистане есть негласный БОЛОНОК…

Уф наконец то принят закон об охоте. Сижу в Турции без паспорта все ждал определённости насчёт моих охотничьих прав

То не говарите .сидим в Европе ,родня в Турции..уже два года .без выезда ,без паспорта…я тоже думал когда же про охоту закон подпишет это дебил его сынком дауном..

на кого охотится будешь в нищей туркмении 🙂 на голубей чтобы с голоду ноги не протянуть ….. на скудные пайки трудно выжить наверно….

Интересно, какое наказание грозит депутату, воздержавшемуся от голосования? Были когда-то такие случаи?

Скормят голодным алабаям 🙂

в тм все законы фейк.для народа болонки для тухума всё

Глянул на фото — голосование путем поднятия рук. ХIX век. Даже на Украине уже поставили электронные системы для голосования в их зРаде. Какой может быть прогресс в стране, если даже законотворцы на уровне позапрошлого века находятся. Все, что с тех пор изменилось — это костюмы европейского покроя вместо традиционных одежд (не знаю в чем там ходили в этих местах в XIX веке).

а где закон об ахальском дизайнере автотюнинга в тм!!??

В парламенте одни чистокровные между Бахарденом и Кахка. В стране треть населения вообще не туркмены, но нет ни одного представителя другой национальности. Это наглядно показывает фашистское государственное устройство. Нацист диктатор и его арийская нация.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме