Сердар Бердымухамедов отчитался перед отцом о скором торжественном открытии теплиц

Важное

12 марта, в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, вице-премьер по вопросам цифровизации Сердар Берымухамедов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову «о результатах анализа состояния работ по строительству в стране теплиц», передает госинформагентство ТДХ.

По словам Сердара Бердымухамедова, готовятся к открытию теплицы, оснащенные современным технологическим автоматизированным оборудованием в Каахкинском этрапе и этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, в этрапе Туркменбаши Балканского велаята, в этрапе Героглы Дашогузского велаята, в Чарджевском этрапе Лебапского велаята и Сакарчагинском этрапе Марыйского велаята.

Подготовкой к церемониям открытия руководит вице-премьер, курирующий торговлю, Чары Гылыджов, который отчитался о работе в преддверии этих торжественных событий.

Подготовлена программа церемонии открытия теплицы в дайханском объединении имени Гайгысыза Атабаева Каахкинского этрапа Ахалского велаята 25 марта. В этот же день будут открыты и другие теплицы во всех остальных велаятах. Торжества будут проходить по видеосвязи. Их площадь составляет 35 гектаров, годовая мощность – 8 750 тонн плодоовощной продукции, отметил Гылыджов.

Гурбангулы Бердымухамедов распорядился организовать церемонии на должном уровне.

Как сообщалось ранее, эти шесть теплиц члены СППТ подарят Туркменистану в честь 30-летия независимости.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Церемонии — неважно чего, открытия, закрытия -для него самое главное и самое интересное! Плевать что потом нифига может и не работать, была бы церемония!!!!

Именно что! На эти церемонии будет затрачено больше средств, чем отбито с того пшика продукции.

Все будущее политического истеблишмента Туркменистана на одном фото. До какой степени нужно быть примитивными что бы не осознавать ничтожность и комичность создаваемой ими ситуации, даже в глазах граждан Туркменистана, не говоря уже об их зарубежных коллегах.

У мужика с лева имя классное: Хуанита

Ага, а ещё он — F1, то есть первое поколение от элитного семени (обозначение в генетике).

…это Космос

Jesus Christ! А рожи-то по бокам наследничка!!… Так и просят кирпича! У головорезов Джунаид-хана и то ряхи, небось, приветливей и с проблеском разума были!

Все что умеет наследник престола Сердар великий, это открывать теплицы и вешать медали Аллааабаям! И это будущий прздент!!!

Три богатыря.

ай, какой маладец, ну пусть теперь курятники в ТМ строит!!!

Как в Таджикистане?

Помните как я раньше рассчитал какие нужны курятники/птицефабрики/совхозы — чтобы бесплатно вдоволь обеспечить мясом и яйцами всё население Туркменской ССР? Ну так посчитаем эти теплицы: годовая мощность – 8 750 тонн плодоовощной продукции, т.е. 8750000 кг делим на 4млн населения = 2 кг в год плодов на 1 чел, сущая капля в море, это и есть поганый голодный Капитализм, который не может нормально обеспечить население фруктами и овощами, тем более всё это будет платно и совершенно недоступно по диким ценам нищим и голодным Трудящимся!!! После насильственного уничтожения Капитализма и восстановления Советской Власти Трудового Народа — сам Рабочий Класс и Трудовое… Развернуть »

Как вы думаете,а сотрудникам теплиц будут платить?Или они,как было обещано при коммунизме,бесплатно работать будут?

При Сталине колхозники работали за палочки и не жаловались, и им было хорошо. Неплохо бы возродить эту практику.

работали за палочки
*********
а сколько и каких продуктов приходилось на одну палочку? Какова их рыночная (на колхозном рынке) стоимость была?

Michelle напиши же об этом «хай-теке»!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме