В честь 30-летия независимости СППТ подарит Туркменистану шесть теплиц

Важное

На совещании 22 февраля вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о работе по укреплению в стране продовольственной безопасности и обеспечению изобилия различной продукции.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в честь 30-летия независимости Туркменистана члены Союза промышленников и предпринимателей подготовили к сдаче в эксплуатацию шесть теплиц. Они расположены в Каахкинском этрапе и этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, в городе Туркменбаши Балканского велаята, этрапе Гёроглы Дашогузского велаята, в Чарджевском этрапе Лебапского велаята и Сакарчагинском этрапе Марыйского велаята.

«Это станет достойным трудовым подарком отечественных предпринимателей к славной дате», отметило ТДХ.

«Главное требование сейчас — обеспечение в стране продовольственного изобилия, снабжение рынков разнообразной овощебахчевой и фруктовой продукцией высокого качества и в достаточном объеме. Следует также экспортировать излишки продовольственной продукции и укреплять на зарубежных рынках позиции туркменских товаров», подчеркнул глава государства.

Решать эти вопросы поручено Чары Гылыджову, курирующему сферу АПК вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву и хякимам велаятов.

Напомним, что на заседании кабмина 19 февраля вице-премьер по вопросам цифровизации Сердар Бердымухамедов также доложил президенту о подготовке к церемонии открытия теплицы для выращивания овощей в дайханском объединении имени Г.Атабаева в Каахкинском этрапе Ахалского велаята. 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У меня других дел в принципе и нет, кроме как заниматься теплицами, поэтому во всем кабинете министров одни овощи работают.

Чтобы заниматься более значимыми делами ,тебе не надо жрать что-то из теплицы?если да,занимайся и теплицами .

Мне в западло отечественное жрать, только импортное высшего качества

Вот как маскируется когда главный осёл страны и ослята отжимают бизнес.
А что им ещё написать, кроме как подарок?!

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме