Спортивный журнал Туркменистана перевели на самоокупаемость

Важное

4 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому Министерству спорта и молодежной политики разрешено объединить журналы «Bedenterbiýe we sport» и «Türkmenistan Sport» в один международный журнал «Türkmenistan Sport».

Как сообщает госинформагентство ТДХ, журнал должен работать на хозрасчетной основе. Отметим, что ранее профильные журналы финансировались из бюджета соответствующих министерств.

В соответствии с Постановлением, журнал должен издаваться на туркменском, английском и русском языках начиная с февраля 2019 года с периодичностью выхода один раз в квартал.

Министерству промышленности и коммуникации поручено организовать периодическую подписку на международный журнал.

В прошлом году в Туркменистане учредили два новых журнала: в мае «Промышленность Туркменистана» — для всестороннего информирования туркменской и мировой общественности об успехах в промышленном комплексе и для развития международного торгово-экономического сотрудничества», в феврале — «Финансы и экономика», рассказывающий об успехах экономики современного Туркменистана.

В Туркменистане существует принудительная подписка на профильные газеты и журналы. Например, солдаты вынуждены покупать подписку на газету «Эсгер» («Воин») или журнал «Гошун» («Армия»). В ноябре «Хронике Туркменистана» также стало известно, что работников госучреждений и спортсменов заставляют приобретать журнал «Политика и общество».

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну короче ясно, чем накроется этот журнал))

Ничем он не накроется. Подписку на него обяжут оформить всех спортсменов, (около)спортивных чиновников, учителей физкультуры и (раз журнал международный) — всех обучающихся за границей туркменских студентов. Причём все заграничные читатели (в том числе студенты) должны оплачивать её долларами США. Не подписался сразу на год-два — на учёбу не выпустим. Можно ещё подписать всех, выезжающих за границу по любой причине: не подписался — не выпустили.
Вы просто не прониклись ещё изобретательностью падишаха и его наперстников.
Да! Главное: обязательно, даже так — ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подписать на него тт. Дурдылыева и Акджу Нурбердыеву.

Спортивный журнал Туркменистана — закрыли.
Задним числом с 1 ого января открыта, как обычно, добровольно-принудительнаяя подписка с удержанием суммы подписки с заработной платы.

Первым делом уберут с обложки Аркадага и поставят пловичек в купальниках.. 🙂

а лучше Чуркадага в купальнике!

Никогда не слышал про такие журналы. Да и потом печатные издания уже давно выродились, все давно уже в интернете и стоит это дешевле и не нужно содержать столько скота в издательстве.

Ну, или в аренду помещения сдавать или картошку выращивать осталось, чтобы какие то деньги заработать

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме