Журналы о туризме и культуре Туркменистана объединили в один

Важное

На заседании кабмина 26 ноября вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова доложила о создании журнала «Medeniýet we syýahat» («Культура и туризм»), сообщает госинформагентство ТДХ

Издание создается на базе объединения журналов «Medeniýet» («Культура») и «Syýahat» («Туризм») Министерства культуры «для широкого освещения и популяризации в мире успехов, достигаемых в этих сферах».

Журнал планируется издавать один раз в три месяца на туркменском, английском и русском языках.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил «исключительную важность создания журнала, который адресован всем, кто проявляет интерес к туркменской истории и культуре, достижениям страны и ее рекреационным возможностям».

Вице-премьеру глава государства поручил поддерживать высокую планку качества нового издания и публикуемых в нем материалов.

В отдельной новости ТДХ пишет, что журнал создан «в целях широкой пропаганды высоких рубежей, достигнутых в сфере культуры и туризма Туркменистана, доведения на должном уровне до населения новостей и событий, происходящих в культурной и туристической областях».

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

К сожалению, сейчас в мире распространяется очень опасный омикрон-штамм ковида, который сравнивают с Эболой. Поэтому, увы, открывать границы для туристов пока еще рано. Вот когда ситуация с ковидом во всем мире уляжется, вот тогда можно будет туристов приглашать. Не раньше.

Следует не только не впускать, но и не выпускать наших граждан. Еще года 2-3 хотя бы. Ради общего блага, чтобы недопустить коронавирус в нашу страну.

Тебя не спросили , уезжать нам из этого мухосранска или нет.

От вас не зависит уедите вы или нет. Аркадаг разрешит — езжайте. Не разрешит — ничего страшного, туркменам и так хорошо живется.

если открыть границы вобще все разбегутся из уркадагского «рая» ) милиона не останется)

в закрытом бердыхостане и до этого никого не впускали…. у бердышек паталогический страх свободного мира

Как можно «широко освещать и популяризировать в мире» что-либо, если доступ к этому журналу из-за пределов Туркменистана (с 2022 года будет) закрыт?..

он не закрыт. Кому надо — купят платную подписку, которая стоит кстати символическую сумму.

Назовём новый журнал «Культурный туризм» или «Туризм культуры»

скорей культурный шок ) от размера туркменских зарплат,пайков и уровня жизни

Наш Президент в белом спортивном костюме выглядит на 20 лет моложе своего возраста! Вот что значит заботиться о своем здоровье и подавать пример, красавчик!

твой уркасрак не выживает на 50$ в месяц как простые туркмены!!

В Беларуси его бы посадили за бчб символику.

какой туризм в этой дыре? туда давно не пускают никого.режим бердышки боится открытой информации.в кндр реальней попасть)

КНДР-то к тати медленно, но верно все-таки развивается и Пухляш с каждым годом немного ослабляет гаечки,готовяться видимо всё же к объединению с РК. При этом в стране нет нефти и газа и население в районе 25 миллионов против примерно 3 в Туркмении (официальным источникам, заявляющим о 6 миллионах верить клнечно нельзя, тем более что результаты последней переписи населения даже не огласили). До уровня развитых стран в КНДР конечно еще десятки лет оасти надо, но они хотя бы какие-то подвижки делают. А в Туркмении деградация по всем фронтам, что неудивительно, ведь рыба гниёт с головы.

Правильно, при текущем состоянии культуры и туризма их нужно объединить в один и выпускать даже не раз в квартал, в раз в пятилетку!

зачем дуркменистану журнал про туризм без туристов))) иностранцев внутри по пальцам пересчитать )) в основном работники немногочисленых посольств и турки близкие к тохуму, помогающие выводить деньги из тм… вдобавок своих граждан не выпускают из нищей тюрьмы….были бы границы открыты все бы разбежались!

«всем, кто проявляет интерес к туркменской истории и культуре, достижениям страны и ее рекреационным возможностям».

Это про меня. Очень интересуюсь достижениями Туркменистана в области сокращения пайков и новых болоноков.

Показывает дресс-код туриста при въезде в ТМ- белый!

Нужно обязательно добавить китайскую и испанскую версию журнала. Все прогрессивное человечество от Лимы до Шанхая жаждут информации о нашей замечательной стране

да не говори)) граждане ес и сша спят и видят как бы в благодатную туркмению попасть))) райская страна где огромные зарплатки 60$, шикарные продуктовые пайки и почти нет очередей)))

Необходимо позаботиться о наличии аудитории этого журнала. Мне кажется, надо предложить всем согражданам, особенно трудящимся бюджетной сферы и предпринимателям, оформить подписку на данное интереснейшее периодическое издание.

уже идеи закончились как в карман залезть) в чечне тоже есть у бюджетников и ментов принудительный % в кадыровские фонды

А кто не будет брать? А кто не будет…. Отключим газ))))

Какие высокие рубежи?
Денег нет, так и скажите

Последние сообщения

Минобороны Туркменистана пытается остановить массовые увольнения офицеров, проводя с ними воспитательные беседы

Офицеры и старшины Вооруженных сил Туркменистана массово увольняются со службы из-за высокой нагрузки и низких зарплат,  сообщает Радио «Азатлык». По...

Больше по теме