Журналистов Туркменистана учат верховенству законов

Важное

С 11 по 13 июля в Ашхабаде проходит семинар, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде в рамках проекта «Сотрудничество в области совершенствования законодательства о СМИ и продвижения свободы выражения».

Семинар проводится для «повышения осведомленности работников прессы о принципах главенства законов, в частности о деятельности судебных органов». сообщает госинформагентство ТДХ.

Тренинг проводят приглашенные международные эксперты – С.Чижиков из России и М.Бекерман из Великобритании.

Напомним, что в июне ОБСЕ обучила туркменских журналистов тенденциям в развитии СМИ. В мае — новым моделям телевещания.

Отметим, что самих туркменских журналистов свобода выражения и верховенство закона не касаются. В январе 2013 года Туркменистан впервые принял закон о средствах массовой информации, который запрещает цензуру и допускает возможность работы в стране независимых СМИ. Однако на практике цензура продолжает применяться как в традиционных средствах массовой информации, так в и интернете; глава государства продолжает вмешиваться в редакционную политику телеканалов и печатных изданий, меняя главных редакторов, а за пять лет с момента принятия закона в стране так и не появилось ни одного независимого издания.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменских журношлюх уже ничего неисправит , за ~150 доллар/месяц зарплату они готовы повторять одну тоже 10 тысяч раз «Хорматлы Президентимизе алкыш айдярыс «..

Они и задаром будут это говорить, причём захлебываясь слюной.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме