ОБСЕ обучает туркменских журналистов тенденциям в развитии СМИ

Важное

С 19 по 22 июня в Ашхабаде проходит семинар для молодых работников СМИ, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде и МИД Туркменистана.

В рамках семинара его участники ознакомятся с основами журналистики и работы над текстом; с созданием мультимедийных историй и с эволюцией медиа в современном мире, а также с тенденциями в развитии СМИ.

Занятия проводят эксперты – Александра Штарк из Швейцарии и Евген Глибовицкий из Украины, сообщает госинформагентство ТДХ.

В мае ОБСЕ обучила туркменских журналистов новым моделям телевещания.

Несмотря на регулярные семинары для туркменских журналистов, последний год президент Туркменистана постоянно заявляет о том, что «работа СМИ Туркменистана не отражает в полной мере достижения страны».

На заседании Кабмина 4 мая вице-премьер по культуре и СМИ Бахаргуль Абдыева доложила главе государства о том, что «средствами массовой информации проведена работа по освещению достижений страны, разъяснению сути и целей масштабных преобразований».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

подельники помощничков обучают туркменских журналистов тенденциям в развитии СМИ!

Долой ОБСЕ долой!

Опять этот проклятый ОБСЕ учит журналистов-марионеток репрессивного государства Туркменистана как проводить позитивную пропаганду репрессий!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме