На «черном рынке» Туркменистана упал курс доллара

Важное

Как сообщают источники «Хроники Туркменистана», курс доллара на «черном рынке» снизился на 15-20%.

Если неделю назад $1 стоил 7,2-7,5 манатов, то сейчас его стоимость снизилась до 6-6,5 манатов. Подобная картина наблюдается на «черных рынках» валюты по всей стране.

С чем это связано, пока неясно.

Официальный банковский курс по прежнему держится на отметке 3,5 манат за доллар.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Где он упал. Конвертацию уже делают по 1.5% один раз в 2 недели. На базаре меньше 7-7.2 не продают. А берут как договоришься.

Интересно — экономика заработала?

Какой позор , экономики так разрушать сравнить с Таджикистаном ,патом ишо радоваться ,деньги гастарбайтеров. Офигеть. При Ниязове зарплаты были 25 доллар , счас при бердуне 150 долларов как выжить ???

Когда повышается курс доллара — это значит людям выдали зарплату. Когда понижается — у людей нет денег. И то и другое плохо.
Всё просто — это и есть преступный буржуазный антинародный строй — Капитализм. Строй частных собственников (в Туркмении собственность под видом «государственной» — но по факту она принадлежит тухуму Бердуна — а значит и вся власть). Его (строй) в принципе невозможно улучшить, его нужно только сносить и восстанавливать Социализм — когда вся собственность (а значит и вся власть!) будут в руках Трудового Народа.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме