В Ашхабаде сгорела типография

Важное

26 мая «Хроника Туркменистана» сообщила о произошедшем в Ашхабаде пожаре.

Согласно полученной от наших источников информации, сгорела типография фирмы «Нурана-реклама» (Nurana Reklama), расположенная по адресу улица Кемине, 2. Сообщается, что фирма принадлежит одному из родственников президента.

Здесь выполнялись все крупные госзаказы, в том числе и производство рекламных щитов. Кроме того, учителей столицы и регионов обязывали покупать напечатанные в этой типографии плакаты и другую продукцию для оформления классов. При этом самый дешевый плакат формата А2 стоил не менее 100 манатов ($28,5 по госкурсу).

Потушив пожар, полицейские и пожарные не обнаружили остатков принтеров, плоттеров и другого типографического оборудования, хотя есть информация, что менее полугода назад была закуплена новая техника. По одной из версий поджог мог быть умешленным, с целью получить страховку за сгоревшую технику.

Согласно другой версии оборудование этой частной фирмы было распродано государственным органам. Известно, что ранее было принято решение, согласно которому все министерства обязаны иметь собственные типографические мощности.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сгорела, наверняка, от горячих, пламенных мыслей в аркадагиных книгах.
Теперь будут его опусы на камне выбивать.

Это мошенничество со страховкой. Такое оборудование без серийных номеров не идёт, и его на базаре с рук не продают и не покупают. Так что господа следователи должны начать со страховой компании.

Здраво. Спасибо, дополнил.

Точно от горячих мыслей воспламенилась…

При Ниязове горели базары и магазины. Всем было понятно, что шел передел.

Если звезды(типографии)зажигаются то значит это кому то нужно

возможно печать пошла не по госсзаказу и нашла коса на камень…

Может это был поджог, с целью и намерением скинуть министра внутренних органов? Тоже один из вариантов

Очевидно что владелец сам решил таким образом избавиться от госзаказов, потому как государство на сегодняшний день никому не платит а работу требует. Дешевле было избавиться от типографии которая приносить одни убытки.

обычное совковое воровство!

Наконец хорошая новость. Если,конечно, пострадавших нет

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме