В пожарной части Теджена на ходу только три машины из пяти

Важное

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» рассказали о плохой технической укомплектованности пожарных частей, расположенных в регионах.

Новая техника поступает в пожарные части, расположенные в столицах велаятов, а отслужившая там старая техника передается в малые населенные пункты.

В пожарных частях должно быть пять машин: две с водой, одна с пенным раствором, спасательная машина и легковая. Они должны проходить регулярное техническое обслуживание и быть полностью укомплектованы. Также в частях всегда должны быть автозапчасти и ГСМ.

В то же время, по словам бывшего пожарного из Теджена, в городе и близлежащих этрапах сохранилась техника еще советского производства. В городской пожарной части из пяти автомобилей только три на ходу. Шины на них уже четыре года не меняются. Более того, нет замены зимней резины на летнюю, и наоборот.

Выделяемые для пожарных ГСМ не доходят до частей и исчезают в МВД. Пожарные шланги, которые закупают в Узбекистане, должны меняться каждый год, однако несмотря на наличие дырок, используются годами.

— Жители жалуются, что пожарные приезжают, когда тушить уже нечего, но учитывая то, как обеспечиваются части, это неизбежно, — отметил собеседник ХТ.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И что?

зачем менять 4 летние шины? у них срок службы лет 10
какие зимние шины в ТМ? тем более на грузовики их нет и в России, и нигде в мире

Бедные туркменстанцы вам надо объединиться и выгнать к чёртовой матери этих уродов вместе с лизунами. В .И. Ленина нужен вам который убедит народ и ведёт за собой. Вы сами должны убрать тот мусор который накапливался

Километры шлангов «закупают», видимо, также как и милионы саженцев.
Причем, шланги моментально изнашиваются, а саженцы крайне плохо приживаются.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Прям задача из учебника второго классс совкового периода:

«Чурбандаг посетил город Теджен. Когда этот дуб пришел в пожарную часть, то увидел, что в пожарной части на ходу только три машины из пяти. Сколько машин находятся в неисправном состоянии»?

)))))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме